Ubuntu 12.10 очень высокая температура на холостом ходу

Я обновил свой ноутбук до Ubuntu 12.10, и температура его ноутбука стала чрезвычайно высокой. На холостом ходу температура превышает 80 градусов Цельсия, и он может легко перейти к 87C, просто немного посмотрев. На 90C мой ноутбук выключается. Я почти уверен, что это проблема 12.10, потому что у меня не было этой проблемы с предыдущими выпусками. Кроме того, у меня двойная загрузка с Windows Vista, и когда я загружаю ее, временные параметры нормальные.

Мой процессор - Intel Core 2 Duo T8300, а мой - Ati Mobility Radeon X2300

Есть предложения?

спасибо за ваше время!

1
задан 20 November 2012 в 15:52

2 ответа

Я бы посоветовал вам проверить, какой у вас большой раздел SWAP. Я вижу, что у вас достаточно сильный компьютер, и я предполагаю, что у вас достаточно оперативной памяти - поэтому вам не нужно много места под SWAP. Наличие большого раздела SWAP (то есть 2-3 ГБ) позволяет системе использовать жесткий диск в качестве оперативной памяти, поэтому ваш жесткий диск работает, даже если в данный момент вы фактически не обращаетесь к каким-либо файлам на жестком диске.

К сожалению, Ubuntu выделил много места для SWAP, по моему мнению, во время автоматической установки, в моем случае Ubuntu занял 2 ГБ с жесткого диска 160 ГБ. Имея 4 ГБ оперативной памяти, я думаю, что 256-512 МБ достаточно (мой друг, имеющий 8 ГБ ОЗУ, не использует SWAP)

Я думаю, это может быть частью вашей проблемы.

0
ответ дан 20 November 2012 в 15:52

Для большинства аппаратных средств должно быть только два способа, которыми программное обеспечение может влиять на его температуру:

  1. Оно перегружает его, выполняя его около 100% в течение длительного времени. (Не должно применяться к хорошему оборудованию)
  2. Оно сводит на нет активное охлаждение (то есть скорость вращения вентилятора)

Если оно равно 1, вам следует проконсультироваться с производителем оборудования.

Для 2 я предлагаю вам взглянуть на Как настроить управление вентилятором? и убедиться, что скорость вентилятора увеличена.

0
ответ дан 20 November 2012 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: