Как установить и запустить xmms

Я слышу , что XMMS1 больше не доступен в Ubuntu (что это значит?), Но в Synaptic я вижу много вещей, связанных с XMMS2 (Кстати, в чем разница?) , Я установил их, но теперь не могу их запустить. Как использовать XMMS? Есть ли его GUI-форма, как это выглядит здесь и здесь ?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

XMMS

Этот кроссплатформенный проигрыватель Unix не был доработан для удовлетворения требований более новой версии Ubuntu и, таким образом, был удален из репозиториев.


XMMS2

В настоящее время доступна версия аналогичного музыкального плеера.

Install via the software center


Gxmms2

Это графический интерфейс Gtk2 для XMMS2.

Install via the software center


Audacious

Альтернативный игрок с легкими и скиновыми мышами, изначально разветвленный из XMMS. [ 1119]

Install via the software center

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Здесь - официальные инструкции в вики XMMS2.

Взгляните на список клиентов здесь в той же вики. Например, Abraca можно установить через sudo apt-get install abraca и загружать другие зависимости, включая сам xmms2. Красиво и просто.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Как я обнаружил здесь , «один из его основных разработчиков переписал плеер, как XMMS2, который активно разрабатывается и присутствует в официальных пакетах».

Существует графический интерфейс пользователя XMMS2 под названием promoe

(apt ссылки на xmms2 и промо по вышеуказанному адресу)

Для установки скинов (см. здесь ):

"Promoe можно настроить на использование скинов Winamp Classic. Скины переключаются в меню« Настройки темы ». Для установки новых скинов: Перейдите в каталог / home / user /. config / xmms2 / clients / (При использовании файлового браузера вам может потребоваться настроить параметры так, чтобы отображались скрытые файлы. Создайте новую папку с именем «promoe» и дополнительную папку в ../promoe/ с именем «skins». Любые новые скины теперь могут быть извлечены в их собственные соответствующие папки в /home/user/.config/xmms2/clients/promoe/skins/ "

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: