Как заставить kubuntu открывать файлы RTF в офисе Libre

Используя Kubuntu 12.04.01 на компьютере с двойной загрузкой, я ввел Системные настройки> Сопоставление файлов, чтобы открыть файлы rtf и richtext с LibreOffice Writer, установленным в качестве предпочтения над Kate и GNUEmacs. У меня есть несколько файлов с суффиксом .rtf, изначально созданных в Windows, но измененных и / или переименованных в Kubuntu. Несмотря на то, что я изменил файловую ассоциацию, как указано выше, Kubuntu настаивает на попытке открыть их от Дельфина с помощью Кейт, которая не может правильно их прочитать.

«Открыть с помощью» - это простой обходной путь, но я считаю, что Kubuntu должен работать лучше. Это небольшая ошибка, или я что-то пропустил? Если это ошибка в Kubuntu, LibreOffice или Kate?

3
задан 19 November 2012 в 13:11

2 ответа

Здесь

Протестировано с примером файла: http://thewalter.net/stef/software/rtfx/sample.rtf

[ 114] Здесь LO является значением по умолчанию и работает при открытии формата rtf.

Файловый менеджер KDE (Dolphin)> Щелкните правой кнопкой мыши файл> Свойства> Щелкните значок гаечного ключа (Изменить тип файла)> Порядок предпочтений приложения (первым является LibreOffice Writer).

enter image description here

Что-то проверить

Создать нового пользователя, начать с нового пользователя. У нового пользователя такая же проблема?

Если с настройками сопоставления файлов «нового пользователя» работают, то возможно, что настройки сопоставления файлов «старого пользователя» повреждены (~ / .local / share /applications/mimeapps.list).

0
ответ дан 19 November 2012 в 13:11

СПАСИБО user26687, похоже, сейчас ведет себя хорошо. Я посмотрел на свойства моего файла RTF и все они дали Кейт наверху, несмотря на LO в FileAssocs. Поскольку все мои файлы RTF начали жизнь в Windows, я написал новый текст в LO и сохранил его как RTF. Дельфин затем открыл даже это в Кейт. Я вошел в систему как другой пользователь, и ясно, что у каждого пользователя могут быть разные сопоставления файлов, поскольку другие изменения, которые я успешно сделал «как я», не были перенесены в новую учетную запись. У нового пользователя не было RTF, поэтому я поставил один с LO по умолчанию, и это сработало. Вернуться к себе в качестве пользователя и - вдруг это работает здесь. Единственное объяснение, которое я могу сделать, - это то, что я изначально неправильно установил сопоставление файлов, затем каким-то образом исправил проблему, прежде чем опубликовать этот вопрос, но мое исправление не вступило в силу, пока я не вышел из системы и не вернулся обратно! Я 30 см в высоту, и мое лицо красное; Извините и спасибо!

0
ответ дан 19 November 2012 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: