Как получить Toshiba L505 для загрузки с USB или CD

Хорошо, у меня есть Toshiba L505 (не уверенный в расширенном номере модели), который получил вирус в Windows и больше не будет загружаться, поэтому я пытаюсь восстановить его с помощью Ubuntu. Проблема в том, что когда я говорю, чтобы он загружался в образ USB 12.04 32- или 64-битный, 13.04 64-битный или элементарный Luna 32-битный, он дает мне какой-то экран с авторскими правами 2000 года для Intel, неизменно выплевывает ошибка типа «носитель не распознан», а затем сообщение о выходе из PXE-ROM.

Ну, это раздражает.

Итак, я пошел с компакт-диском (12.04 x86_64, также пытался 32-битный в прошлом). Меню загрузки, выберите, запускается. Видя загрузочный экран для Ubuntu, все идет хорошо ... пока это не так. Снова, неизменно, это терпит неудачу. Дисковод компакт-дисков перестанет вращаться примерно в одно и то же время каждый раз, а затем ноутбук перестанет делать все в целом (по крайней мере, все вращается, и он отключается). Насколько я могу судить, это не связано с тем, какая функция загружается с компакт-диска в данный момент (поскольку этот бит является переменным).

Я хотел бы иметь возможность загружаться с USB (так как это будет все, что требуется в будущем), но заставить работать CD тоже было бы поразительно.

У кого-нибудь есть идеи, куда я могу пойти отсюда, чтобы попытаться это исправить? Мы с друзьями ничего не нашли.

0
задан 19 November 2012 в 01:22

4 ответа

Может быть аппаратная проблема, но сначала устраните очевидное:
1) Проверяли ли вы md5sum загруженный iso? См. https://help.ubuntu.com/community/HowToMD5SUM . Проверьте номер по списку в ссылке на ваш релиз, указанный на http://releases.ubuntu.com в ссылка MD5SUMS.
2) Если вы используете CD / DVD, вы записали диск как можно медленнее? См. https://help.ubuntu.com/community/BurningIsoHowto
3) Вы выбрали проверку носителя перед попыткой установки? https://help.ubuntu.com/community/Installation/CDIntegrityCheck
4) Вы когда-нибудь делали «проверку памяти» (еще один выбор меню в режиме реального времени) на своем ПК? Выполнение вышеописанного может сэкономить вам много времени в борьбе с неправильной установкой носителя.


unetbootin - это то, что я использую для создания USB-носителей с живым носителем из Windows (или когда создатель загрузочного диска Ubuntu не работает для более поздней ISO). Есть ли в вашей настройке загрузки BIOS USB-устройство перед жестким диском? Во время загрузки вы можете ввести функциональную клавишу для выбора загрузочного устройства - и явно выбрать USB?
При попытке компакт-диска посмотрите на варианты с помощью функциональных клавиш и выберите «nomodeset», чтобы избежать некоторые проблемы с видео.

0
ответ дан 19 November 2012 в 01:22


А сделал быстрый поиск в Google и нашел сообщение об ошибке по аналогичной проблеме.

https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=14679

Если у вашего компьютера такая же проблема, тогда может помочь опция ядра «acpi = copy_dsdt» .

Чтобы добавить опцию ядра

  1. Загрузитесь с LiveCD и дождитесь появления меню загрузки.
  2. Нажмите кнопку F6, чтобы выбрать «Другие параметры».
  3. Нажмите кнопку выхода и добавьте опцию «acpi = copy_dsdt» в конец строки.
  4. Нажмите «Ввод», чтобы выйти из меню «Другие параметры», а затем снова войдите в «Try Ubuntu».

Примечание: будьте осторожны при использовании новых опций ядра.

0
ответ дан 19 November 2012 в 01:22

Я хотел бы предложить вам обновить BIOS до последней версии. Иногда оборудование готово к работе, но из-за старого BIOS могут возникнуть проблемы при вводе / выводе данных.

0
ответ дан 19 November 2012 в 01:22

Похоже на проблему с BIOS / аппаратным обеспечением, а не на проблему с носителем. Выньте аккумулятор ноутбука и получите доступ к отсеку памяти. Хотя это может или не может работать, удалите SODIMM из материнской платы. Вы должны иметь доступ к батарее CMOS *, также удалите ее. Оставьте его примерно на 60 секунд (аккумулятор), затем замените его.

Теперь, посмотрите очень внимательно в этом отсеке, вы должны увидеть часть печатной платы с буквами «pin1-pin2», вероятно, похожую на паяный провод. (здесь работает небольшая отвертка или отогнутая скрепка) Переместите клеммы между контактами 1 и 2, удерживайте в течение 5-10 секунд. Это должно было сбросить BIOS.

* Кстати, новая батарея CMOS никогда не причиняет вреда.

ссылка

0
ответ дан 19 November 2012 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: