Установлена ​​ли установка Ubuntu на установленное оборудование?

Если Ubuntu был установлен (полная установка) на флэш-памяти USB, а затем попытался загрузить эту флэш-память на другом ПК, загрузится ли она?

Я пытаюсь решить, использовать ли полную установку или используйте живое изображение компакт-диска с постоянным файлом.

4
задан 16 March 2013 в 23:23

3 ответа

Да, он загрузится, единственное, что вам нужно, это быть осторожным при установке проприетарных драйверов, поэтому, если у вас установлены драйверы Nvidia на USB-ключе и вы загружаете его на машине с графикой ATI, это, скорее всего, не будет Работа.

Но, вообще говоря, установка на USB-накопитель должна работать на большинстве компьютеров из коробки.

0
ответ дан 16 March 2013 в 23:23

Кроме Windows Ubuntu обнаружит ваше оборудование при загрузке, а не при установке. Поэтому есть возможность установить Ubuntu на переносной диск для загрузки на другом компьютере:

Однако иногда могут возникнуть проблемы, когда на оборудовании целевой машины требуются дополнительные драйверы или если вы установили дополнительные драйверы для оборудования, которое несовместимы с целевой машиной.

0
ответ дан 16 March 2013 в 23:23

Также не должно быть проблем, если у вас есть несколько уникальных дополнительных драйверов. Система все равно загрузится.

Единственная проблема (с X) может быть, когда вы принудительно используете некоторые графические драйверы в конфигурации ОС (например, / etc / modules, /etc/X11/xorg.conf).

Если вы используете общие драйверы ядра, то проблем не должно быть вообще. Я делаю это регулярно.

0
ответ дан 16 March 2013 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: