Замена xscreensaver на gnome-screensaver, проблемы (Xubuntu)

Я нашел этот полезный вопрос. Замените xscreensaver на gnome-screensaver (Xubuntu) , но исполняемый файл gnome-screensaver-preferences не найден. Так что я не уверен, что делать, чтобы заставить gnome-screensaver работать правильно.

Как мне его настроить, если этой программы нет?

6
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я знаю, что это очень поздний ответ, но, надеюсь, кто-то все еще находит его полезным. В Ubuntu 12.04 и более новых выпусках отсутствует инструмент настройки для заставки Gnome, так как он больше скрывает экран, чем фактическая заставка.

Разработчики Gnome не хотят менять это, поэтому вы можете вернуться к xscreensaver, который имеет графический инструмент конфигурации. Пожалуйста, посмотрите этот вопрос , если вам нужна помощь с возвращением xscreensaver.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Попробуйте открыть Терминал (нажав Control + Alt + 'T'), а затем введите 'sudo apt-get remove gnome-screensaver gnome-screensaver-preferences xscreensaver' Затем, когда все будет готово, введите 'sudo apt-get -f установить». Затем попробуйте установить gnome-screensaver снова. Я уверен, что есть хотя бы одна или две сторонние программы, которые вы могли бы использовать для настройки заставки gnome. Вы также можете заглянуть в программу «synaptic» и найти «gnome-screensaver» и «xscreensaver», а затем переустановить gnome-screensaver, если это необходимо.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: