Снижение энергопотребления домашнего сервера

Я использую Ubuntu Server 12.04 на HP Mini 311. Он имеет Atom 270, 3 ГБ оперативной памяти, графику NVIDIA ION. При запуске windows 7 с выключенным экраном и отсутствием программ, работающих с энергопотреблением от стены, было измерено значение 7-9 Вт. С запущенным сервером Ubuntu, с ACPI, опции powertop хороши. Потребляемая мощность 17-20 Вт. Powertop сообщает, что speedstep синхронизирует процессор с частотой 800 МГц, а не с максимальными 1600 МГц, и что процессор работает на холостом ходу не менее чем на 95%. Какие другие оптимизации выполняет Windows, которые я также могу настроить, чтобы снизить энергопотребление до минимума?

Некоторые другие детали:

Потребляемая мощность является ключевым фактором, но у меня нет проблем с ноутбуком на полную мощность, когда я на самом деле выполняю задачи.

Я подозреваю, что графический процессор, даже несмотря на то, что powertop сообщает об этом при 0% использования, находится в неоптимизированном состоянии. Я не установил драйверы NVIDIA.

В BIOS включен выключатель, который позволяет вентилятору выключаться при низком потреблении. Вентилятор выключается, если работает WinXP и на холостом ходу, но обычно работает в Win 7.

1
задан 16 November 2012 в 18:44

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: