Действительно ли возможно установить CUDA 8.0 и все еще смочь использовать видеокарту для отображения рабочего стола?

Я всегда предполагаю, что думал, что это возможно, но я провел целый день, пытаясь установить CUDA 8.0 от сайта Nvidia и никогда не умел иметь и X.org графическая настольная работа и выполненные образцы CUDA.

Это отчасти имеет смысл: если видеокарта используется для общих вычислений (CUDA), это не могло бы больше быть доступно окнам экрана. Но что, если я не делаю никаких вычислений в данный момент; затем GPU должен теоретически смочь обработать фактическую графику. Это поддерживается?

1
задан 11 November 2016 в 18:05

2 ответа

Поддержка CUDA фонового вычисления включена с Nvidia собственные драйверы, по крайней мере с 2014 (возможно дольше назад, чем это). Я выполняю фон задачи CUDA (Einstein@Home задачи GPU) 24/7 на моей настольной машине и не вижу, что он вмешивается всегда в нормальную эксплуатацию машины для просмотра веб-страниц, обработки текста, даже интенсивные графикой игры (Путь Изгнания, для одного).

я не вспоминаю выполнение ничего специального кроме наличия видеокарты, которая поддерживает одно или несколько ядер CUDA и актуальных драйверов Nvidia.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Точно так же, как ответ @Zeiss: Это возможно.

я просто предположил, что установка драйверов GPU, который получает boundled с инструментарием CUDA прямо от сайта Nvidia, была естественной вещью установить CUDA.

не устанавливают nVidias драйвер прямо с их веб-сайта . Вы получите работу CUDA, но никогда не мочь использовать X.Org.

вдохновение прибыло из https://www.pugetsystems.com/labs/hpc/Install-Ubuntu-16-04-or-14-04-and-CUDA-8-and-7-5-for-NVIDIA-Pascal-GPU-825 / практическое руководство.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: