Как я могу установить Ubuntu в режиме двойной загрузки с Windows на ASUS S200E с UEFI?

Я установил Ubuntu на ASUS S200E, но после установки я больше не могу запускать ни Ubuntu, ни Windows 8. У меня есть журнал восстановления загрузки, здесь вы можете найти всю информацию : http://paste2.org/p/2483158

После использования boot-repair это новая сводка bootinfo: http://paste.ubuntu.com/ 1361562 /

Теперь я могу загрузить систему, но не могу войти (ошибка «неверный пароль»). Может быть, загрузка-восстановление удалила некоторые системные файлы?

РЕШЕНО: Спасибо, проблема была в том, что Ubuntu не была правильно установлена. Процедура установки не создала пользователя! Я переустановил Ubuntu, заново выполнил процедуру восстановления загрузчика, и теперь все работает.

4
задан 30 November 2012 в 01:07

3 ответа

Проверьте ссылки ниже. Они помогли мне. Может помочь и вам.

Сначала установлена ​​Win7, а Win7 все еще контролирует запуск после установки Linux ( http://thpc.info/dual/win7/dualboot_win7+ubuntu1210_bcd_on_win7.html )

или

[ 115] Сначала была установлена ​​Windows 7, а Ubuntu GRUB2 в разделе Windows контролировал запуск http://thpc.info/dual/win7/dualboot_win7+ubuntu1210_grub_mbr_on_win7.html

www linuxbsdos.com/2012/ 05/17 / как к двойной загрузки убунту-12-04-и-окна-7 / комментарий-страница-5 / # комментарии

0
ответ дан 30 November 2012 в 01:07
1119 Не совсем понятно, каковы ваши симптомы. Если я правильно читаю, вы изначально не смогли загрузить ни одну из ОС, но после запуска утилиты восстановления загрузки вы теперь можете загружаться, но не входить, по крайней мере, в одну ОС. Какие ОС являются загрузочными, мне неясно. Я предполагаю, что вы можете загрузиться, но не можете войти в Linux и не можете загрузить Windows. У меня есть некоторые наблюдения:

  • Windows 8 включает функцию «быстрой загрузки», которая включает в себя оставление дисков в нечистом состоянии при завершении работы. Это может нормально работать на компьютере, работающем только под Windows, но в системе с двойной загрузкой это проблема, ожидающая своего появления. Я рекомендую отключить его, введя powercfg /h off в командной строке администратора Windows. Если повезет, это действие очистит ошибки, связанные с /dev/sda5 в выходных данных скрипта Boot Info.
  • Ваш диск (/dev/sda; похоже, /dev/sdb является флэш-накопителем USB) настроен с таблицей разделов GUID (GPT), и если Windows когда-либо загружалась с этого диска, это означает, что Windows загружалась в EFI режим.
  • Ваш диск (опять же, /dev/sda) имеет загрузочный код GRUB в режиме BIOS в MBR. Если ваш компьютер загружается в режиме EFI, это в лучшем случае не нужно. В некоторых системах это может вызвать проблемы с загрузкой, поскольку некоторые реализации EFI смотрят на MBR и решают, какой режим загрузки использовать, основываясь на наличии или отсутствии загрузочного кода BIOS в MBR. Тем не менее, если вы успешно загружаете Ubuntu в режиме EFI, вам, вероятно, следует оставить это в покое.
  • В вашем файле grub.cfg отсутствует запись для Windows, но у вас есть две такие записи в /etc/grub.d/25_custom. Вы можете включить их в меню GRUB, набрав sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg. Кроме того, вы можете попробовать другой менеджер загрузки, такой как rEFInd или gummiboot. Фактически, они оба могут загружать ядра Linux напрямую, минуя GRUB, но вам нужно будет выполнить некоторые дополнительные настройки, чтобы это работало. Что касается rEFInd, после его настройки вам больше не нужно будет вносить изменения в будущем; но для gummiboot вам нужно будет вручную редактировать конфигурацию загрузки при каждом обновлении ядра.

Как говорит LovinBuntu, утилита восстановления загрузки не должна была затрагивать ваш пароль. Если вы достаточно отчаялись, вы можете загрузиться с аварийного диска и отредактировать /etc/shadow в вашей основной установке напрямую с помощью текстового редактора. Перед тем как продолжить, сделайте резервную копию исходного файла, если вы допустили ошибку. Второе поле, разделенное двоеточием (сразу после username:, где username - ваше имя пользователя) содержит пароль. Это хешируется, поэтому будет непонятно и довольно долго. Удалите пароль только (до следующего двоеточия в этой строке), и при перезагрузке в вашей учетной записи не будет пароля. Войдите и измените его немедленно . Конечно, лучше всего проверить простые очевидные возможности, такие как застрявший ключ Caps Lock, который LovinBuntu предложил первым!

0
ответ дан 30 November 2012 в 01:07

Согласно http://paste.ubuntu.com/1361562/ , Boot-Repair успешно настроил вашу загрузку в режиме UEFI.

Boot-Repair никогда (не может) затрагивает файлы, связанные с входом в систему, поэтому ошибка «invalid password» вызвана чем-то другим. Например, если ваш пароль содержит цифры или специальные символы, попробуйте ввести его с включенным / отключенным CapsLock.

0
ответ дан 30 November 2012 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: