Проблема с двумя сдвоенными экранами - nvidia

У меня проблема с Nvidia-Settings. Когда я использую конфигурацию двойного обзора, оба экрана работают правильно. Однако, когда я пытаюсь войти в свой ноутбук (без дополнительного экрана), я ничего не могу сделать: я не могу запустить терминал или событие, используя мышь.

Как мне решить эту проблему?

0
задан 10 November 2014 в 12:19

1 ответ

Я тоже использую ноутбук с видеокартой nVidia.

Первое обновление «экспериментальных» 310 драйверов из репозиториев. Похоже, они лучше справляются с автоопределением при подключении монитора.

Во-вторых, в настройках nvidia отключите дополнительный монитор, включите основной монитор (встроенный в него) и сохраните в xorg и перезапустите X

restart lightdm

Это должно сделать так что вы можете использовать только свой внутренний монитор.

Теперь, когда все работает на вашем внутреннем мониторе, установите disper

apt-get install disper

Этот удобный инструмент позволяет вам настроить несколько вещей, не полагаясь на nvidia -установки, которые, кажется, действительно сбивают с толку единство, и без непосредственного использования xrandr, что может быть немного болезненно, когда ваши случайно меняющиеся мониторы все время.

Последние несколько шагов:

Проверьте, можете ли вы заставить свой второй монитор играть хорошо, подключив его. Он должен «просто работать» в Ubuntu, перейдя в «Displays» и настроив его так, как вы хочу это. Очень важно, чтобы «Дисплеи» видели два монитора, а не 1 большой монитор.

My Displays Layout

Когда все «работает в единстве» на двух мониторах в «Дисплеях», запустите

disper -s

Это должно отключить второй дисплей и оставьте включенным только ваш внутренний монитор.

Теперь, наконец, чтобы заставить это работать у приветствующего, откройте /etc/lightdm/lightdm.conf

добавьте или измените:

display-setup-script=disper -s

Для обратитесь к моему /etc/lightdm/lightdm.conf:

[SeatDefaults]
user-session=ubuntu
greeter-session=unity-greeter
xserver-command=/usr/local/bin/xswitcher.sh
display-setup-script=disper -s

Убедитесь, что не скопировали команду xserver, используйте только строку display-setup-script.

Теперь вы сможете войти в систему в порядке. Основной монитор получит единицу приветствия, и как только вы войдете в систему, единство должно вступить во владение, и настроить то, что вы настроили в «Дисплее»

Для меня это означает, что первичник включен, вторичный выключен , а затем я вхожу в систему, и основным является «право» на дополнительный, с обоими дисплеями. Я получил автоматическое подключение и отключить, чтобы работать нормально. Неэкспериментальные драйверы или принудительное использование twinview в настройках nvidia вызывают у меня ту же самую головную боль, которую вы описали. `

0
ответ дан 10 November 2014 в 12:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: