Настройка DNS-сервера для локальной сети (с DHCP) для использования с apache

Я установил Ubuntu-сервер для размещения сайта. Но сначала я хочу настроить его для работы в моей локальной сети.

На самом деле он служит DHCP-сервером для всей сети со статическим IP-адресом 192.168.170.250 (и настроен, но не доступен для имени хоста "ubuntu-server"), и теперь я хочу получить доступ к этому серверу (и всем виртуальным хостам apache) через имена хостов.

Я уже пытался установить и настроить DNS-сервер на этом компьютере, но безуспешно ... (Эти учебники у меня не сработали: Урок 1 и Урок 2 )

Также прочитайте другие вопросы, такие как , и , что , но первый - совершенно другой вопрос, а другой сбивает меня с толку, потому что я не понимаю влияния различия с первыми упомянутыми уроками ... (И я бы действительно хотел понять, что я делаю и настраиваю ...)

Я просто хочу написать что-то вроде "ubuntu-server.home.lan". «на любом ПК в моей сети для доступа к моему ubuntu-серверу или« website1.home.lan »для доступа к виртуальному хосту apache, работающему на моем ubuntu-сервере. И, может быть, позже зарегистрировать этот сервер на официальном домене, чтобы сделать его доступным из Интернета ...

Я был бы рад за каждую подсказку!

2
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Я не знаю, где разница между первыми уроками и тем, который я попробовал сейчас, но теперь это работает.

Этот урок помог мне: Работал

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: