Brasero выдает & ldquo; ошибку SCSI при записи (1248864, 16) & rdquo;

Я использовал Brasero для записи Win7 .iso для друга (извините, не смог убедить его попробовать Linux ee), и когда он достиг 80%, процесс остановился с сообщением об ошибке «SCSI при записи» (1248864, 16 )». Я записал несколько DVD-дисков день или два назад, и они работали отлично, и я точно знаю, что ошибка не связана с файлом .iso. Я использую DVD из пакета, который я купил сегодня, это Verbatim DVD + R, а на днях я использовал DVD-R. Мой компьютер довольно старый, но я сменил записывающее устройство для DVD пару лет назад или около того, и предполагается, что DVD + R совместим с большим количеством DVD-проигрывателей, поэтому я не могу догадаться, в чем же ошибка.

Я использую Ubuntu 12.04. Любая идея будет приветствоваться. Спасибо.

PS: И, пожалуйста, попросите у меня информацию на случай, если она вам понадобится.

1
задан 14 November 2012 в 00:05

2 ответа

Ошибка SCSI при записи (1248864, 16)

Привод отказался записывать фрагмент размером 32 КБ после того, как многие другие такие операции уже были выполнены успешно. (Ровно 78054 операции записи сработали. Это 2,5 ГБ.)

Сообщение об ошибке должно сопровождаться кодом ошибки SCSI: 3 шестнадцатеричных числа и их перевод в текст, читаемый человеком. Например. «[3 0C 00] Ошибка записи».

Как бы то ни было, поскольку накопитель уже работал над записью без каких-либо жалоб, это явно аппаратная проблема. Драйв и медиум больше не нравились друг другу. Это не проблема программного обеспечения для записи (в данном случае libburn, где я являюсь разработчиком) или входных данных (образ ISO).

Если это случится один раз при большом количестве ожогов, я бы посчитал это особой плохой средой. Если это часто случается и со средствами массовой информации от разных производителей, то я виню в этом диск. (Иногда они становятся плохими в молодости, иногда они умирают медленно после многих лет службы.)

Хорошего дня :))

Томас

0
ответ дан 14 November 2012 в 00:05

При нажатии на "write on disk", окно откроется, затем нажмет на свойства, уменьшит скорость к своему минимуму и выберет burnProof (это уменьшит риск отказа).

Это работало на меня так удача.

0
ответ дан 16 October 2019 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: