Как я форматирую DVD-RW?

У меня есть DVD-W-/Ubuntu (наутилус и KB3) распознает этот DVD как DVD с ограниченной перезаписью. Таким образом, я не могу снова использовать тот DVD. Я должен был передать в Windows - делают его абсолютно пустым там и возвращаются в Ubuntu. Затем все работает нормальное. (распознайте DVD как последовательный). Существует ли объяснение и лучшее решение?

Ни один KB3 ни один терминальная команда: служебная программа форматирования BD/DVD±RW/-RAM, версия 7.1. :-( смонтированные медиа, кажется, не DVD±RW, DVD-RAM или Blu-ray. * В этом случае DVD был, делают "пустыми" с KB3. Когда я восстановлю то же в Windows, оно будет работать в Ubuntu.

3
задан 9 June 2011 в 22:40

3 ответа

Существует несколько различных вариантов. Я думаю, что самое легкое:

dvd+rw-format -force=full /dev/sr0

Я также думаю, что это - то, обычно уже установленное в Вашей системе. Я думаю, что существует опция в k3b для очищения его для Вас... О, просто найденный им, под инструментами-> формат/стирание перезаписываемый диск. Назад в день мы просто сделали бы dd и нули записи по целому диску, lol.Удачи!

7
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

У меня была подобная проблема. Прием (я нашел), должен был удостовериться /dev параметр указывает на правильное устройство - который в моем случае сделал команду:

dvd+rw-format -force=full /dev/dvdrw1
3
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

В моем случае

dvd+rw-format -force=full /dev/dvdrw

работавший (без 1 на конце).

Потребуется приблизительно 15 минут.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: