Любой способ легко копировать диски Blu-Ray?

Я видел документацию по форматам Blu-Ray Restricted здесь , но я смотрю, есть ли у кого-нибудь еще простое решение? Также было бы замечательно, если бы кто-нибудь знал о любой программе, которая обеспечивает сжатие MKV.

10
задан 25 May 2011 в 01:00

4 ответа

Для 14.04-18.04:

Ручной тормоз может копировать Blu-ray в Mkv. Это удобный подход для дисков, которые имеют незначительные повреждения, вызывающие медленное прерывистое воспроизведение. Я успешно решил эту проблему в прошлом, скопировав диск с ошибками в формат Matroska. Ручной тормоз поддерживает несколько методов сжатия (x264 AVC, x265 HEVC VP3 и т. Д.), А также пресеты и обладает широкими возможностями настройки. Доступные контейнеры включают Matroska, M4V и др.

handbrake

Ручной тормоз доступен в Universe Repository для всех поддерживаемых в настоящее время версий Ubuntu

Здесь также есть страница загрузки .

И страница проекта здесь

Существует также версия командной строки под названием handbrake-cli

Полное раскрытие: я лично у меня нет привода Blu-Ray, поэтому я не проверял это на Blu-Ray , хотя, очевидно, он работает, , но я использовал ручной тормоз для копирования DVD и перекодирования других форматов и нашел его будь быстрым и стабильным.

0
ответ дан 25 May 2011 в 01:00

Джейсон Миллвард выпустил скрипт Python Autoripper , который делает именно это. Он проверяет дисковод DVD / BR каждые 5 секунд и вызывает MakeMKV, когда обнаруживает, когда вставлен DVD / B-R. Затем он извлечет информацию о фильме из IMDB и, наконец, разорвет весь диск.

Я еще не тестировал его, но планирую создать безголовый сервер с Ubuntu Server и установить диск Blu-Ray для резервного копирования моей коллекции. Проверьте это и дайте нам знать, если это сработает для вас.

Это доступно в его хранилище Github .

0
ответ дан 25 May 2011 в 01:00

MakeMKV утверждает, что может создавать файлы mkv из Blu-Ray.

Вам нужно следовать руководству на форуме MakeMKV , чтобы получить и скомпилировать программное обеспечение.

0
ответ дан 25 May 2011 в 01:00

Не говоря уже об этичности медиа-пиратства, очевидно, что существует законная необходимость копировать Blu-ray, который вы законно купили, на свой жесткий диск, чтобы как уполномоченный пользователь вы могли воспроизводить свой фильм. ваш выбор программного обеспечения для мультимедиа с открытым исходным кодом на ваш выбор операционной системы с открытым исходным кодом, не беспокоясь о вставке стираемого физического диска или в зависимости от потокового сайта владельца авторских прав на мультимедиа, который может существовать или не существовать через несколько лет ...

Это может быть достигнуто в Debian GNU Linux (и его производных, таких как Ubuntu) с помощью бесплатных инструментов с открытым исходным кодом (т. е. без использования makemkv) следующим образом (примечание — я предпочитаю командную строку для таких вещей, кто-то другой может ответить для тех, кто предпочитает графический интерфейс ):

ШАГ 1: СОБЕРИТЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Вам потребуется:

  1. vlc
  2. ffmpeg
  3. Файл KEYDB.cfg, содержащий ключ, который будет работать с вашим диском Blu-ray и проигрывателем.

vlc и ffmpeg можно установить с помощью apt/aptitude обычным способом, но файл KEYDB.cfg необходимо загрузить отдельно из Интернета.

Хорошим источником является этот сайт:

http://fvonline-db.bplaced.net/

Вот реальная ссылка:

http://fvonline-db.bplaced.net/ fv_download.php?lang=rus

Разархивируйте и поместите файл сюда (при необходимости переименуйте):

~/.config/aacs/KEYDB.cfg

Шаг 2: скопируйте нужный заголовок

cvlc --no-bluray-menu bluray:///dev/sr1#1 --sout "#std{access=file,mux=ts,dst=my_new_film.mpg}" vlc://quit

Замените /dev/sr1 файлом dev вашего оборудования Blu-ray — это может быть /dev/sr0 или что-то еще. Замените № 1 названием, которое вы действительно хотите. Может быть что угодно. Если вы не уверены, воспроизведите заголовок, чтобы увидеть, что вы хотите, используя:

vlc --no-bluray-menu bluray:///dev/sr1#1

vlc --no-bluray-menu bluray:///dev/sr1#2

и т. д.

К вашему сведению: полный синтаксис здесь таков:

bluray://[device][@raw_device][#[title][:[chapter][:angle]]]

ШАГ 3: ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ ЕГО В ЧТО-ТО МЕНЬШЕ (И ИСПРАВЛЕНИЕ ЛЮБЫХ ШЕНАНИГАНОВ)

ffmpeg -i my_new_film.mpg -b:a 384k my_new_film.mp4

rm my_new_film.mpg

У ffmpeg есть миллион вариантов... Я считаю, что параметры видео по умолчанию для этой операции разумны. но желательно увеличить битрейт аудио (отсюда -b:a 384k). Если (например, op) вы предпочитаете matroska в качестве контейнера или других кодеков, измените параметры ffmpeg соответствующим образом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ:

Чтобы понять, что происходит с командной строкой vlc, есть помощь здесь:

https://wiki.videolan.org/Documentation:Streaming_HowTo/Advanced_Streaming_Using_the_Command_Line/

Чтобы понять, что Продолжая работу с командной строкой ffmpeg, здесь есть помощь:

https://ffmpeg.org/ffmpeg.html

2
ответ дан 14 October 2020 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: