Ubuntu -> Lubuntu? [закрыто]

Не так давно я перешел с Windows 7 на Ubuntu 12.04 (64-бит) на своем ноутбуке, который имеет только процессор AMD Dual-Core E1-1200 APU 1,4 ГГц, но 4 ГБ ОЗУ, в надежде, что я смогу получить больше от своего слабого процессора. Интересно, смогу ли я сделать что-нибудь еще, чтобы получить больше от моего оборудования, поэтому я подумал, может, я смогу переключиться на Xubuntu или Lubuntu. Я знаю, например, что Lubuntu намного легче в оперативной памяти, но, поскольку у меня ее много (условно говоря), есть ли смысл переключаться или это пустая трата времени? Если мне посоветовали перейти на какую версию?

Кроме того, есть ли большая разница в нагрузке на процессор между 32-битной и 64-битной?

Поскольку я новичок в мире Linux в целом, я приму любой совет, который смогу получить. Огромное спасибо!

2
задан 15 November 2012 в 04:51

3 ответа

Я не совсем уверен, действительно ли ЦП является вашей проблемой, но всегда полезно попробовать разные среды рабочего стола и посмотреть, как они работают.

Основным отличием дистрибутивов является окружение рабочего стола и основные программы. Сама Ubuntu может быть немного раздутой. XFCE и LXCE оба очень легкие, но, безусловно, очень приятные и удобные в использовании. Также есть и более легкие, такие как Flux / Openbox, но вам они могут пока не понравиться.

Я предлагаю просто попробовать их.

Вы можете легко установить одну из этих настольных сред. на вашем текущем Ubuntu. http://www.psychocats.net/ubuntu/xubuntu

http://wiki.lxde.org/en/Ubuntu

Или просто попробуйте использовать живые компакт-диски, с небольшой помощью unetbootin вам даже не придется тратить настоящие компакт-диски

, развлекайтесь в мире Ubuntu

0
ответ дан 15 November 2012 в 04:51

Вам не нужно переустанавливать Ubuntu, вы можете преобразовать его в Lubuntu, выполнив следующую команду:

sudo apt-get install lubuntu-desktop
0
ответ дан 15 November 2012 в 04:51

Для использования всей ОЗУ объемом 4 ГБ необходимо использовать 64-разрядную версию. Обычно между 32-разрядной и 64-разрядной системами нет большой разницы.

Ваш процессор неплох для Ubuntu 12.04 и Unity Desktop. Но я советую вам использовать драйверы AMD / ATI. Чтобы использовать этот драйвер, запустите «Источники программного обеспечения», а затем откройте вкладку «Дополнительные драйверы». Вероятно, эти драйверы быть показан в списке. Нажмите на него и активируйте.

В Lubuntu система использует намного меньше памяти. Но Unity Environment более полезен и быстрее , чем LXDE.

Кроме того, с помощью PAE вы можете использовать всю 4 ГБ ОЗУ в 32-битной системе.

Спасибо за дополнительную информацию @jackweirdy

0
ответ дан 15 November 2012 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: