Новая установка lvm для загрузки существующего домашнего диска и восстановления раздела подкачки

Я прочитал так много переменных о том, что я пытаюсь сделать, я подумал, что лучше спросить прямо.

Я прошел несколько установок и обновлений Ubuntu, но мой системный (корневой) диск никогда не был зашифрован. Только что узнал о lvm и установил свежую альтернативу 12.4, не трогая мою старую и отдельную папку /home (зашифрованная, я уверен, хотя теперь доступна с привилегиями root) на другом SSD.

Я зашифровал (новый) /home во время установки. Я собираюсь объединить две /home папки и настроить существующий раздел подкачки, который находится на старом диске /home (поскольку я удалил стандартный файл подкачки во время установки из-за недостатка места на корневом диске).

Могу ли я выполнить оба действия с программой lvm?

0
задан 13 November 2012 в 19:08

1 ответ

Ubuntu использует eCryptfs для шифрования /home.

В новом / домашнем и старом доме могут использоваться разные шифры, ключи и опции. Я не думаю, что возможно объединить 2 логических тома.

В любом случае, вы можете сделать это вручную, установив старый дом и использовать rsync для копирования всех файлов в новый / дом (данные будут снова зашифрованы с использованием параметров ecryptfs в новом / home), вы можете продолжать использовать В любом случае, поменяйте файл на old / home, просто отредактируйте /etc/fstab

Подробнее на eCryptfs https://help.ubuntu.com/12.04/serverguide/ecryptfs.html

0
ответ дан 13 November 2012 в 19:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: