Разбиение на «левый» после удаления раздела Windows?

Я удалил свой раздел Windows, чтобы освободить место для раздела Ubuntu (переключение из Windows.), Но я обнаружил, что вы не можете изменить размер слева, есть ли способ использовать нераспределенный пространство? (вот почему я добавил цитаты слева в вопросе) Если вам нужно изображение ...

0
задан 13 August 2013 в 09:14

3 ответа

Вы можете изменить размер влево или вправо, это записывается как пробел перед и пробел после.

Но сначала вам нужно будет загрузиться с живого диска, чтобы изменить размер ваших разделов на жестком диске.

Затем вам придется сначала изменить размер расширенного раздела. Тогда вы сможете изменить размер вашего раздела ubuntu,

НО это даст предупреждение, что перемещение корневых разделов может привести к сбою загрузки.

Таким образом, лучший вариант - щелкнуть правой кнопкой мыши по незанятому пространству и щелкнуть по новому, чтобы создать новый раздел, выберите тип как ext4.

Этот раздел вы можете использовать в Ubuntu для хранения своих данных вместо изменения размера раздела Ubuntu.

0
ответ дан 13 August 2013 в 09:14

Aaditya Bagga и neon_overload являются правильными; однако, я хочу добавить, что любая операция изменения размера раздела является несколько рискованной, и любая операция, которая перемещает начальную точку раздела, особенно рискованна. Причина должна быть понятна из ответов других пользователей: такие операции включают в себя больше манипуляций с данными, чем изменение размера с конца раздела. Это увеличивает время (и, следовательно, риск сбоя питания или сбоя системы) и просто дает больше возможностей для возникновения любой из миллиона других потенциальных проблем. Я не хочу преувеличивать это, хотя; риск неудачи все еще довольно мал. Проблема в том, что последствия неудачи часто бывают ужасными, особенно если вам не хватает хороших резервных копий.

Вместо того, чтобы изменять размер раздела таким образом, вы можете рассмотреть возможность создания нового раздела в пустом пространстве и его монтирования в удобное для вас место в дереве каталогов. Затем вы можете либо заполнить его новыми файлами, либо переместить туда существующие файлы. Детали того, что вы можете сделать, зависят от размеров существующих разделов и пространства, которое вы освободили, от того, как вы используете свою систему и т. Д. Поэтому я не могу быть очень конкретным с предложениями.

Если вы действительно хотите или вам нужно изменить размер раздела с самого начала, я настоятельно рекомендую сделать резервную копию этого раздела на внешнем носителе, прежде чем начать.

0
ответ дан 13 August 2013 в 09:14

gparted позволит вам перемещать и изменять размеры разделов. Если вы перемещаете начало раздела, ему потребуется выполнить две операции: перемещение и изменение размера (порядок которого зависит от того, в каком направлении вы его перемещаете).

Вам, очевидно, потребуется сделать это с live CD, потому что вы не можете переместить раздел, который используется в данный момент.

0
ответ дан 13 August 2013 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: