Интегрируйте единство веб-приложений в gnome-shell

Есть ли способ интеграции новой интеграции веб-приложений Ubuntu с gnome-shell (я не использую Unity)? Я могу принять интеграцию в Firefox, но в gnome-shell ничего не происходит. Если это невозможно, как я могу глобально отключить Firefox, чтобы попросить меня об интеграции веб-приложений?

1
задан 12 November 2012 в 17:12

2 ответа

Мне тоже хотелось бы видеть эту функциональность - настолько же глючную, насколько это возможно в настоящее время - в gnome-shell. Это довольно необычно. Но, независимо от того, как это круто, я никогда не переключусь обратно на Unity.

После беглого взгляда на средства, позволяющие работать интерфейсу Webapps, выясняется, что это невозможно - по крайней мере, на данный момент.

Я подумал, возможно, сделать расширение оболочки gnome для создания объекта интерфейса, который будет действовать как объект Unity в gnome-shell. Это не может сработать, потому что средство для установки веб-приложений представляет собой расширение Firefox / Chromium под названием Unity Desktop Integration. Это расширение позволяет устанавливать сценарии на веб-странице.

Gnome-shell также имеет плагин под названием Gnome Shell Integration, который позволяет устанавливать расширения с веб-страницы, однако он доступен только для использования на extensions.gnome.org по соображениям безопасности. Поэтому другие сайты не могут использовать сценарии, доступные на extensions.gnome.org на другом сайте (например, Pandora, Gmail и т. Д.).

Итак, если кто-то не установит мост между Javascript в браузере и Javascript в gnome-shell, в настоящее время это невозможно. Опять же, это потенциальная уязвимость безопасности, позволяющая любому произвольному сайту иметь доступ к сценариям к gnome-shell, поэтому даже если бы появилось новое расширение FF / Chromium, переводящее возможность Unity Webapps в gnome-shell, это должно быть ограничено ограниченным подмножеством сайтов. Не сказать, что это все равно будет бесполезно.

Кроме того, веб-приложения Unity запускаются с помощью программы под названием unity-webapps-runner. Следовательно, кто-то должен будет создать аналогичную программу (или модифицировать Unity), чтобы фактически запустить веб-приложения в gnome-shell. Опять же, я не верю, что Unity поддерживает сценарии, как gnome-shell (то есть расширения gnome-shell), поэтому им может понадобиться эта программа, чтобы веб-приложения отображались в панели уведомлений Unity. Этот тип объекта уже существует в gnome-shell в виде расширений, поэтому этот шаг может не понадобиться.

0
ответ дан 12 November 2012 в 17:12

К сожалению, нет

Веб-приложение Unity является уникальной особенностью Unity, и оно еще не (15/11/2012) портировано на оболочку gnome или другую DE

0
ответ дан 12 November 2012 в 17:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: