Нужна помощь в подключении

Я застрял в этом некоторое время и не могу понять. Мой друг установил Ubuntu 12.10 на мою башню и использовал свой интернет-кабель, и он работал нормально. Я спросил его, прежде чем он сделал это, будет ли все в порядке с моим адаптером Netgear, и он ответил да.

На следующий день я вернул его на свое место, подключил и опробовал. Начал нормально, но не смог прочитать адаптер (WN111v2), поэтому я попытался ввести диск для него, но он не работал. Я попытался проложить шнур от моего компьютера к роутеру, но ничего не произошло.

Я пошел в меню загрузки, чтобы получить доступ к окнам, чтобы выяснить это, и больше нет окон. Я новичок в Linux и понятия не имею, почему я не могу установить соединение с маршрутизатором (это wgt624v4) и у меня нулевое соединение с Интернетом на моем компьютере, поэтому я использую ноутбук с Windows. Я могу что-нибудь сделать?

2
задан 12 November 2012 в 18:20

2 ответа

Получить руководство по маршрутизатору и узнать IP-адрес, с которого можно получить доступ к странице конфигурации маршрутизатора. Руководство также предоставит имя пользователя и пароль по умолчанию.

Затем найдите отверстие для перезагрузки маршрутизатора. Используйте булавку и сбросьте ее. Далее подключите компьютер к роутеру. Включите роутер и компьютер. Ваш компьютер проведет переговоры с маршрутизатором и получит IP-адрес.

Теперь введите IP-адрес маршрутизатора (как указано в руководстве) в браузере. Введите имя пользователя / пароль по умолчанию и логин.

Теперь вы сможете настроить параметры локальной сети, WLAN и Интернета.

0
ответ дан 12 November 2012 в 18:20

Твой друг должен был проверить адаптер Netgear, прежде чем он тебя воткнул. AFAIK, в настоящее время нет встроенного драйвера для WN111v2, что делает его чрезвычайно трудным в Linux (Ubuntu или иначе).

У вас есть два варианта: самый простой - купить беспроводной USB-адаптер, который работает с Ubuntu. (Google "беспроводной USB Ubuntu" - вы сразу же придумали https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/WirelessCardsSupported#By%20Manufacturer , который даст вам несколько примеров недорогих карт, гарантированно работать.)

Кроме того, вы или ваш друг можете попытаться бороться с тем, чтобы драйверы Windows работали на карту, которая у вас уже есть. Похоже, что некоторые люди, вероятно, преуспели в этом; см. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=885520 - но учтите, Я не рекомендую этого, если у вас гораздо больше времени, чем денег и / или просто действительно, действительно как возиться с вещами . Лучше и проще просто купить то, что работает в первую очередь.

0
ответ дан 12 November 2012 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: