После обновления драйвера nvidia экран 640x480. Как отменить?

Я недавно пытался обновить / обновить мои графические драйверы в Ubuntu 12.04. Теперь экран увеличен до разрешения 640 x 480, и я не могу понять, как отменить то, что я сделал. Как я могу вернуться к старой ситуации?

2
задан 12 November 2012 в 14:58

2 ответа

Если был установлен драйвер текущих или текущих обновлений nvidia, вы можете удалить их с помощью:

sudo apt-get remove nvidia-current

и

sudo apt-get remove nvidia-current-updates

соответственно. Если ни один из этих пакетов не может быть удален, попробуйте следующую команду, чтобы установить драйвер nouveau, так как я считаю, что он в любом случае станет актуальным. Чтобы удалить драйвер, отличный от nvidia-current или nvidia-current-updates, нам нужно будет точно знать, что именно вы установили.

Если вы хотите убедиться, что установлен текущий драйвер nouveau с открытым исходным кодом, выполните

sudo apt-get install xserver-xorg-video-nouveau

Поскольку у вас все еще возникают проблемы, переустановите текущий драйвер, а затем посмотрите, можно ли установить более качественный драйвер. разрешение с nvidia-настройками.

sudo apt-get install nvidia-current

Затем введите «Настройки NVIDIA» в тире и нажмите на значок, который он находит. Разрешение можно найти на вкладке «Конфигурация дисплея Xserver». Если это работает, сохраните настройки.

Если это не работает, повторите упражнение, но установите nvidia-current-updates, затем снова запустите nvidia-settings.

0
ответ дан 12 November 2012 в 14:58

также другая опция изучить использование с помощью консоли Nvidia и изменяя разрешение на надлежащий размер для дисплея, или с помощью Юпитера для изменения разрешения (Который я теперь нашел, чтобы быть самой быстрой опцией для переключения разрешений),

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update
sudo apt-get install jupiter

и затем от единицы запускают Юпитер, и это будет небольшой индикатор, где можно затем изменить разрешение и экраны.

0
ответ дан 12 November 2012 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: