Используйте ноутбук с внешним экраном, закрывающим крышку

У меня есть HP Pavilion dv6 с Nvidia GeForce GT 230M, работающий под управлением драйвера версии 304.43 и Ubuntu 12.04 LTS x64.

Я могу клонировать экран и использовать «расширенный рабочий стол». Проблема возникает, когда я пытаюсь использовать другой экран (не на ноутбуке) и закрываю крышку. В это время другой экран становится черным, и когда я снова открываю крышку ноутбука, экран входа появляется на внешнем экране.

Так что мой вопрос очень прост: есть ли способ, позволяющий вам работать с внешним экраном, закрывающим крышку вашего ноутбука (так как его экран уже отключен через настройки сервера NVIDIA X)? Это возможно с Windows, поэтому я думаю, с Ubuntu тоже:)

P.S. Если я продолжу открывать крышку ноутбука, она будет работать нормально, это просто вопрос пространства ...

Большое спасибо!

2
задан 11 November 2012 в 01:08

3 ответа

У меня были похожие проблемы, и я нашел / изменил скрипт, который обрабатывает обнаружение внешнего монитора для меня, поэтому мне не нужно вручную отключать экран ноутбука ... У меня есть скрипт, работающий в моих автозагрузках. Это зависит от моих настроек, но с помощью приложения ARandR я смог определить особенности моего монитора ( http://www.ubuntugeek.com/arandr-a-simple-visual-front-end-for-xrandr .html )

#!/bin/bash
sleep 5
XRANDRexternal="xrandr --output HDMI1 --off --output LVDS1 --off --output DP1 --set audio off --mode 2560x1600 --output VGA1 --off"
XRANDRnoexternal="xrandr --output HDMI1 --off --output LVDS1 --mode 1280x800 --pos 0x0 --rotate normal --output DP1 --off --output VGA1 --off"
if xrandr | grep -q ' connected'
then
${XRANDRexternal}
else
${XRANDRnoexternal}
fi
0
ответ дан 11 November 2012 в 01:08

Вам следует взглянуть на управление питанием и изменить параметры, чтобы компьютер не переходил в спящий режим при закрытом экране.

0
ответ дан 11 November 2012 в 01:08

Наконец-то я добился этого очень простым способом:

Просто закройте крышку ноутбука, пока ОС не загрузится, и все готово.

Вы сможете отключить экран вашего ноутбука и использовать только внешний.

Ура!

0
ответ дан 11 November 2012 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: