Почему нет ноутбука, сертифицированного под 64-бит?

Перейдите в Skype-> Настройки.

В Общей категории проверьте «Сконфигурировать Skype в системном лотке».

3
задан 15 December 2011 в 05:39

2 ответа

По умолчанию все клиентские системы сертифицированы для 32-разрядных, если только поставщик не запрашивает 64-битную сертификацию.

Это отражает тот факт, что рекомендуемый (т. Е. По умолчанию, который вы получаете при загрузке). Версия Ubuntu для клиентских систем - 32-разрядная.

Это, в свою очередь, подчиняется множеству факторов, не все из которых я знаю. Я знаю, например, что поддержка Flash (которая до поддержки Oneiric и multiarch была субоптимальной в 64-битных системах) означала, что рекомендация 64-битного и ожидающая отличного опыта работы с конечным пользователем была невозможна.

[d3 ] По мере того, как Ubuntu переходит к отказу от использования 64-битных процессоров, ожидайте увидеть, что переход с сертификатом на 64-битный. Исследование возможностей показало, что около 80% систем сегодня способны работать на 64 бита. Это становится необходимостью, поскольку все больше систем поставляются с объемом памяти более 3 ГБ, что является разумным пределом для 32-битного ядра. Кроме того, это стало возможным благодаря тому, что опыт конечного пользователя на 64-битном уровне значительно улучшился в последнее время.

Две особенности сертификации: только одна арка сертифицирована, потому что было бы очень обременительно сертифицировать как для всех систем. Кроме того, мы видели случаи, когда система будет работать под 32-разрядным Ubuntu, но не под 64-разрядным (и наоборот), поэтому не на 100% уверены, что он будет работать (вы можете быть очень уверены, но если вы хотите развернуть на несертифицированной комбо (архитектура / машина), пожалуйста, проверьте, прежде чем покупать).

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:00

Если ноутбук сертифицирован под 32-разрядным, но имеет возможность запускать 64-битное программное обеспечение, то, скорее всего, он будет работать очень хорошо под 64-разрядной ОС.

Однако эти это следующие потенциальные проблемы.

Предварительно скомпилированные двоичные файлы могут быть недоступны для 64-разрядных. Кроме того, 64-битная версия в двоичном формате не может быть протестирована так широко. Эти двоичные файлы, вероятно, будут включать: различные драйверы и другое программное обеспечение, такое как вспышка. 64-битное ПО в целом, скорее всего, будет протестировано менее широко. (Тем не менее, я никогда не сталкивался с проблемой.)

EDIT: Я подумал, что кто-то другой ответит «почему», это так. Все, что я могу сделать, это предположить.

Предварительно скомпилированные двоичные файлы могут быть недоступны для 64-разрядных. Кроме того, 64-битная версия в двоичном формате не может быть протестирована так широко. Существует меньше спроса на оба теста. Эти двоичные файлы, вероятно, будут включать: различные драйверы и другое программное обеспечение, такое как вспышка.
0
ответ дан 25 May 2018 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: