Учимся использовать Python в Ubuntu? [закрыто]

Я недавно установил ubuntu 12.04 на свой старый ThinkPad вместе с неработающим интерпретатором Python и, очевидно, с Python.

Я хочу изучить основы этого языка программирования, но мне не удалось найти исчерпывающее руководство для начинающих по самой последней версии Python, которое не требует знания предыдущего языка программирования.

Я знаю, как использовать графический интерфейс и использовать терминал для установки или выполнения основных задач, и у меня есть базовые знания BASIC (goto, print, input, if, next и т. Д.), Но абсолютно ничего не знаю о Python или любом другом кодирование.

Если бы кто-нибудь мог вкратце объяснить или указать мне в правильном направлении гиду, это было бы здорово!

Кроме того, если бы кто-нибудь мог порекомендовать лучший язык для начала для новичков, мне было бы очень интересно. Однако из того, что я исследовал, кажется, что Python является наиболее поддерживаемым кроссплатформенным и в целом?

Заранее спасибо.

1
задан 6 December 2012 в 23:09

2 ответа

Пойдите для Python!!
Подход, который я думаю, был бы пользой для изучения его:

  1. Запустите с: http://docs.python.org/2/tutorial/. tutorial'll запустили Вас.
  2. После того как Вы чувствуете себя комфортно и хотите узнать больше Python, начните смотреть на раздел справочного руководства по библиотеке веб-сайта docs.python.org.
  3. С этим уже можно пойти для чтения кода для библиотек, существующих в каталоге,/usr/lib/pythonX, где X версия Python, Вы имеете на своей машине. Чтение функций, существующих в этих файлах, ознакомило бы Вас со стилем и конвенциями, которые Вы могли использовать для написания стандартного кода Python и другого tricks-n-treats также.
  4. Если Вы не хотите учить язык слишком глубоко, Вы могли бы пропустить шаг 3 и только начать писать некоторое приложение в Python. В сущности только начните заниматься вместо того, чтобы читать стандартный код. Но это - твердый способ изучить вещи.. Но это - просто мое мнение.

Таким образом, Следуйте учебному руководству веб-сайта docs.python.org для запуска. Затем пойдите для другого текстового подарка на этом веб-сайте. Можно прочитать код, существующий в стандартной библиотеке, посылая веб-сайт изучить стиль, в котором Вы могли записать Python.

2
ответ дан 6 December 2012 в 23:09

Когда я запустил python, я следовал официальной документации , но в то время она казалась мне слишком сложной.

  • На youtube есть отличная серия учебников (вы можете пропустить первый, так как вы уже установили python).

  • У Линды тоже есть тренинг по питону , вы можете бесплатно смотреть вторые главы.

  • Вы также можете найти несколько книг по o'reilly от начального до продвинутого, у меня есть «Программирование на Python 3-е издание», и мне очень нравится.

  • Этот вопрос о stackoverflow был для меня руководством, когда я хотел больше скрытых возможностей python, ответы, которые я нашел там, я не смог найти в другом месте.

То, как я действительно начал изучать python, постоянно использовало его. Здесь, где я работаю, мне пришлось сделать резервную копию некоторых файлов, это был мой первый официальный проект с python, мне потребовалось около недели, чтобы закончить его. Мне приходилось искать в google каждый раз, когда у меня возникали проблемы, но через некоторое время вы привыкаете к общему синтаксису языка.

Я действительно рекомендую вам начать изучать python, я начал изучать программирование на C, это было трудно, и я не мог понять этого, если бы я начал с python, моя жизнь была бы намного проще. Причина этого в том, что python интерпретируется, ошибки гораздо более читабельны для начинающего:

Пример классического Hello World на python:

 print "Hello, World!" 

Теперь та же самая программа в язык C ++:

#include <iostream>

int main()
{
   std::cout << "Hello, World!" << std::endl;
   return 0;
}

В то время у меня было много вопросов, когда я увидел это, и я был слишком напуган, чтобы начать программировать на C ++, если бы я начал с python или C #, я бы не стал что способствовало изучению нового языка.

0
ответ дан 6 December 2012 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: