Как использовать Unity-2D-панель автономно с глобальным меню

Может кто-нибудь подсказать, как использовать единую 2d-панель с глобальным меню. Когда я загружаю только панель unity-2d, у меня возникают проблемы с глобальным меню, например: у меня есть кнопки «Закрыть», «Свернуть» и «Развернуть» на панели «Единство» и в строке заголовка окна. Я думаю, что это ошибка. Так что вы можете помочь мне исправить это.

1
задан 10 November 2012 в 16:49

1 ответ

Ваш вопрос несколько расплывчат в некоторых областях, поэтому я отвечу на него как можно лучше, учитывая мое понимание того, что вы спрашиваете.

Вы можете запустить панель unity-2d с чертой из другого DE (например, Lubuntu) после установки unity-2d (и всех вещей, к которым он подключен), нажав Alt + F2 и набрав unity-2d-shell (или открыв терминал и с помощью той же команды) Это даст вам левую боковую панель с чертой. Тем не менее, это повлияет на настройки Lubuntu, так как Nautilus управляет рабочим столом и т. Д.

Если, однако, вы просто пытаетесь запустить unity-2d, выйдите из системы и выберите его в меню сеанса.

unity-2d-panel - это верхняя панель с интеграцией глобального меню.

unity - это полностью интегрированная DE, и она не очень хорошо играет с другими DE (такими как LXDE, XFCE4 ...), поэтому проблемы могут возникнуть при попытке использовать только панель или боковую панель только в другом DE.

Редактировать: , так как мой пост был отклонен без объяснения причин, я добавлю больше информации здесь. Хотя отсутствие ясности в этом вопросе требует несколько двусмысленных ответов, я буду продолжать пытаться понять мое понимание того, что ОП может хотеть сделать.

Запуск глобального меню unity-2d-панели сам по себе бессмысленно. Требуется оконный менеджер. если вы пытаетесь удалить unity-2d-shell из текущего сеанса, отредактируйте файл /usr/share/gnome-session/sessions/ubuntu-2d.session, удалив строку DefaultProvider-shell=unity-2d-shell и слово shell; от линии RequiredProviders.

Если вы пытаетесь запустить его из другого оконного менеджера, то запуск его с unity-2d-panel может работать, но только только с использованием некоторых компонентов Unity (очень тесно интегрированный DE), вероятно, вызовет у вас проблемы. Unity-2d был заброшен во всех будущих выпусках Ubuntu, так что это относится только к LTS (и к более старым выпускам, которые скоро потеряют поддержку, как 11.10 на момент написания этой статьи)

P.S. Панель запуска - это место для сообщения об ошибках, если вы считаете, что это файл ошибок.

0
ответ дан 10 November 2012 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: