Вентилятор всегда работает

У меня есть павильон HP для ноутбука dv619ca (8 ГБ ОЗУ; 64-разрядная; i7; 256 ГБ HDD). Я установил последнюю версию Ubuntu 12.10, но вентилятор всегда работает и сокращает время работы от батареи. Мне нужно знать, как это исправить, пожалуйста. Спасибо за миллион: D.

2
задан 10 November 2012 в 00:34

2 ответа

У меня была похожая проблема с ноутбуком HP. Я обнаружил, что графический драйвер работает нестабильно, поэтому моя графическая карта сильно нагрелась, в результате чего вентилятор дул очень сильно.

Установите lm-sensors и проверьте температуру вашей системы с помощью sensors. Когда ваш процессор не очень горячий (ниже 80 градусов), у вас может быть та же проблема.

Я «решил» проблему, отключив графическую карту и запустив Intel HD Graphics, как описано здесь .

0
ответ дан 10 November 2012 в 00:34

Глядя на http://www8.hp.com/uk/en/support-drivers.html , чтобы попытаться найти вашу модель, чтобы увидеть, есть ли какие-либо драйверы Linux для управления питанием, я мог бы не найти свою модель.

Я думаю, что это проблема управления питанием, вам нужны соответствующие драйверы, либо для графической карты, либо для других, если нет физических препятствий для охлаждения, таких как хранение на подушке, простынях или подобных предметах. К сожалению, предоставленной информации было недостаточно, чтобы найти модель в интернете.

0
ответ дан 10 November 2012 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: