Почему в Системных настройках отсутствуют элементы; как мне их вернуть?

Мое окно настроек в настоящее время выглядит так:

enter link description here

Очевидно, что должно быть много элементов, а их нет. Они уже присутствовали в XFCE и Unity. Я видел другие вопросы о полной потере системных настроек, но и gnome-control-center, и unity-desktop полностью установлены и обновлены в моей системе.

Какие файлы / разрешения влияют на то, что появляется здесь, как я могу решить эту проблему?

3
задан 18 January 2014 в 02:02

2 ответа

Я знаю, что это старый ответ, но я наткнулся на него, пока гуглял ту же проблему - вы можете восстановить элементы в gnome-control-center или unity-control-center, находясь в xfce, перейдя в / usr / share / Applications / и редактирование файлов * -panel.desktop, добавив «; XFCE» в строку «OnlyShowIn».

Я рекомендую сделать это для файлов gnome-bluetooth-panel.desktop и gnome-datetime-panel.desktop, если вы используете индикаторный апплет под XFCE - он позволит вам менять устройства bluetooth и настройки часов ,

0
ответ дан 18 January 2014 в 02:02

Еще один некропост, но я думаю, что приведенный выше ответ неверен.

Как в Xfce, так и в Unity (но не в Gnome) вы можете управлять тем, что отображается на панели настроек, добавив в Categories в файле .desktop любую утилиту, которую вы хотите добавить.

Пример

Я установил Xfce на обычную Ubuntu 16.04, но заметил, что панель «Настройки» в живом usb-сеансе Xubuntu 16.04 отличалась. В моей настройке не хватало Language Support . Я искал Language Support (на самом деле Tacaíocht Teanga в моем случае) в /usr/share/applications с помощью корневого файлового менеджера и открыл его в текстовом редакторе. Затем я изменил строку Categories:

До

Categories=GNOME;GTK;Settings;DesktopSettings;X-GNOME-Settings-Panel;X-Unity-Settings-Panel;X-GNOME-PersonalSettings

После

Categories=GNOME;GTK;Settings;DesktopSettings;X-GNOME-Settings-Panel;X-Unity-Settings-Panel;X-GNOME-PersonalSettings;X-XFCE-SettingsDialog;X-XFCE-PersonalSettings

Категории

Все разделы панели настроек требуют:

  • Xfce: Настройки; X -XFCE-SettingsDialog
  • Unity: Настройки; X-Unity-Settings-Panel

Личные

    [ 1148] Xfce: X-XFCE-PersonalSettings
  • Unity: X-GNOME-PersonalSettings

Аппаратное обеспечение

  • Xfce: X-XFCE-HardwareSettings
  • Unity: HardwareSettings

Система

  • Xfce: X-XFCE-SystemSettings
  • Unity: X-GNOME-SystemSettings

Другое

  • Xfce: Если раздел не указан, значок появится в разделе Другой
  • [ 1155] Единство: Многое сложно! Если вы посмотрите на стандартные файлы .desktop настроек Gnome / Unity, у них есть дополнительные строки, дающие ключевое слово, которое (я думаю) используется для локализации, например, для Language Support (language-selector.desktop)
    X-GNOME-Settings-Panel=language
    X-Unity-Settings-Panel=language
    Если вы добавите имя, которое хотите отобразить линия X-Unity-Settings-Panel=, она появится под Other . Если вы не включите эту строку, появится раздел Other , но значок не появится. Для других разделов не имеет значения, включите ли вы это или нет.

Синтаксис: , хотя вы часто видите эти строки, заканчивающиеся точкой с запятой, требуется только разделить каждую категорию точкой с запятой.

Командная строка

В файловом менеджере GUI .desktop файлы отображаются с именем поля Name= в качестве имени файла, а не с настоящим именем файла. Поэтому, чтобы найти правильный файл для редактирования из командной строки, вам нужно сделать что-то вроде…

sean@nung:/usr/share/applications$ grep "Language Support" *.desktop
language-selector.desktop:Name=Language Support
sean@nung:/usr/share/applications$ sudo nano language-selector.desktop

Проблемы

Хотя это вряд ли случится очень часто, файлы .desktop в /usr/share/applications может быть перезаписано при обновлении приложения или при обновлении системы.

Для Xfce решение простое: скопируйте файлы, которые вы хотите изменить, в ~/.local/share/applications и внесите изменения в этих файлов. Они переопределят глобальные.

1172 Для Unity это не так просто. Для добавления на панель настроек файл должен существовать в /usr/share/applications. Вы все еще можете переместить файлы в ~/.local/share/applications (для удобства редактирования / хранения) и связать их обратно с /usr/share/applications. Ссылки по-прежнему потенциально могут быть заблокированы, но у вас все равно будут ваши измененные файлы для повторной ссылки.

Для Unity локальные файлы .desktop должны быть исполняемыми .

0
ответ дан 18 January 2014 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: