Не удается активировать & ldquo; зеркальный дисплей & rdquo;

У меня Ubuntu 12.04 на широте Dell E6410, у меня проблема при использовании выхода VGA, у меня всегда есть двойной монитор и я не могу включить переключатель «зеркальный дисплей» в настройках / дисплеях системы. Это довольно раздражает, когда приходится делать презентацию с помощью видеопроектора. опция «зеркальное отображение» светло-серого цвета, и я не могу поставить галочку.

Спасибо за тех, у кого может быть идея, как решить эту проблему?

update: driver is: Intel ® Плата Ironlake Mobile x86 / MMX / SSE2

что-то вроде этого? Описание: VGA-совместимый продукт контроллера: Core Processor Integrated Graphics Controller Производитель: Intel Corporation Физический идентификатор: 2 Информация о шине: pci @ 0000: 00: 02.0 версия : 02 ширина: 64 бита, тактовая частота: 33 МГц

4
задан 14 November 2012 в 17:30

2 ответа

Вполне возможно (хотя я бы посчитал это довольно невероятным), что ваши дисплеи не имеют унифицированного разрешения, например, нет разрешения, которое система может установить и отобразить одновременно на обоих.

Обычно, однако, есть несколько «резервных» разрешений, таких как 1024 x 768. Хотя большинство дисплеев превосходят это сейчас, они все равно будут работать с этим разрешением, если им будет сказано.

Проверьте параметры для каждого разрешения экрана и посмотрите, есть ли совпадения.

Возможно, его установка вручную может помочь, хотя оба мои позволили мне поставить галочку, а затем автоматически ограничили мои параметры разрешения (что также указано под флажком).

0
ответ дан 14 November 2012 в 17:30

Я думаю, что это проблема дизайна: для многих ноутбуков инструмент настройки экрана и xrandr указывают только одно разрешение экрана, даже если аппаратное обеспечение поддерживает другие неоптимальные режимы (разрешения). Текущий ноутбук, который я использую и для которого я испытываю эту проблему, это Samsung серии 9 NP900X3C с Ubuntu 12.04 с Intel® HD Graphics 3000 и оптимальным разрешением 1600x900 пикселей (что обычно не поддерживается проекторами).

Я решил это следующим (не очень практичным) способом:

  1. подключите проектор. Это делает доступными все разрешения проектора, хотя они не могут использоваться непосредственно экраном ноутбука

  2. и выполняют следующую команду, возможно тестируя несколько разрешений проектора

    xrandr --addmode <laptop_monitor_name> <projector_compatible_resolution>
    

    примечание что эта команда не выполняется до того, как я подключаю проектор, кажется, что xrandr узнает о них только при подключенном проекторе.

  3. Используйте xrandr или обычные настройки дисплея для выбора общего разрешения и зеркального отображения.

Это работает для меня, но было бы намного лучше, если бы в настройках дисплея была функция, которая делала это автоматически или, по крайней мере, более интуитивно понятным образом.

0
ответ дан 14 November 2012 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: