Установка Ubuntu с установщиком Windows на машине с Windows 8 [дубликат]

Возможный дубликат:
Установка Ubuntu на предварительно установленную систему Windows 8 с поддержкой UEFI

У меня есть ультрабук Windows 8. Я загрузил Ubuntu (выпуск 12.04) и установил его с помощью установщика Windows (Wubi).

При перезагрузке в конце установки у меня появляется экран загрузки Windows с вопросом, хочу ли я загрузиться в Windows 8 или Ubuntu. Я выбираю Ubuntu и получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что в Ubuntu отсутствует загрузочный файл или есть ошибки.

Пожалуйста, дайте мне знать, как исправить, или если моя процедура неверна.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Особенно, если ваш ультрабук был поставлен с Windows 8, есть большая вероятность, что это UEFI с включенной безопасной загрузкой, вам может потребоваться отключить его даже для установки Wubi, и определенно нужно, если вы попытаетесь установить личинка. В противном случае, вы можете попробовать удалить его (с помощью wubi вы можете удалить его в программах / функциях панели управления), дважды проверить md5 вашего ubuntu iso и переустановить.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В Windows 8 есть проблема с загрузчиком, хотя я перешел с Windows 8 в Ubuntu с помощью загрузочного USB-накопителя. Никаких проблем, но я полностью удалил Windows, одно могу сказать, что вам стоит попробовать зайти в BIOS и удалить Safe Lock ( Безопасная загрузка (?)) Bootloader, он делает так, что вы можете только успешно загружать Winodws, но затрудняет загрузку других ОС, отключить, и это может помочь, ура!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: