Единство в 12.10 выходит за другие окна

Я только что обновился с 12.04 до 12.10. По большей части все работает нормально, но у меня есть несколько небольших проблем с Unity, или, возможно, Compiz.

Когда я нажимаю клавишу Super или нажимаю на панель запуска, панель иногда появляется за другими окнами на экране. Как вы можете себе представить, это несколько усложняет использование.

Как только он начнет отставать, никакие попытки снова не убедят его вернуться на фронт.

Возможно, связанный, переключатель Alt-Tab также не отображается. Может быть, что нет ни одного, или, может быть, это также позади? Alt-Tab переключает окна, но визуального индикатора нет.

Когда я нажимаю Super-W, окна все делают масштабирование, но оно медленное и резкое там, где оно было гладким в 12.04.

Я использую стандартный драйвер "radeon", такой же, как и раньше, с настройкой монитора с тремя головками (и это прекрасно работает). Я не пробовал проприетарные драйверы, так как ранее я обнаружил, что поддержка нескольких мониторов намного слабее, чем драйвер по умолчанию, но, может быть, теперь так и есть?

Видео воспроизводится нормально. Даже WebGL выглядит нормально.

Другие видят эту проблему? Это ошибка? Или я только что получил какой-то перенастроенный конфиг от 12.04?

7
задан 7 November 2012 в 14:40

2 ответа

Я верю, что нашел ответ сам. Я не уверен точно, что решило это, поэтому я собираюсь перечислить то, что я пытался, и, похоже, не сработало.

Сначала я попробовал драйвер fglrx. Я установил это, используя вкладку «Источники программного обеспечения». Когда я перезагрузился, первое, что я заметил, было то, что заставка Ubuntu появилась только на двух из трех моих мониторов. Затем экран входа в систему появился аналогично только на двух мониторах. Интересно, что мониторы не были «зеркальными», как с драйвером xserver-xorg-video-ati, но только один экран имел приглашение для входа в систему, а остальные только логотипы Ubuntu.

После входа в систему я перепробовал все возможные способы настройки дисплея, используя как элементы управления дисплеем Ubuntu, так и ATI Catalyst Control Center, но никакие сложности не могли заставить работать все три монитора. Он продолжал утверждать, что либо монитор не включается, либо недостаточно памяти, несмотря на то, что я использую его с тремя головками в течение многих лет.

С положительной стороны, 3D-эффекты казались намного более быстрыми, и черта Unity и HUD вышли на первое место. Некоторые могут посчитать это исправлением, но я все еще был на один монитор ниже.

Во-вторых, я попробовал драйвер fglrx-updates, также выбранный в разделе «Источники программного обеспечения». Я не заметил никаких явных отличий от прямого водителя fglrx.

Наконец, я восстановил драйвер xserver-xorg-video-ati и попытался поиграть с Compiz Control Centre (на самом деле, я пробовал это раньше, но ничего не смог исправить).

После долгих размышлений с плагинами Compiz, которые не решили проблему, я в конце концов отключил плагин Unity Compiz . Это сделало все элементы пользовательского интерфейса Unity исчезающими. Некоторое время я думал, что сшил себя, потому что ни одно из окон не отреагировало, но потом они вернулись к жизни, включился другой переключатель приложений, хотя не было очевидного способа запуска новых приложений. Затем я снова включил плагин Unity , и все вернулось так, как было, но с чертой перед другими окнами, где раньше она была позади.

1115 Пока что пальцы скрещены, проблема не повторяется, поэтому я считаю, что она решена. :)

0
ответ дан 7 November 2012 в 14:40

TL; DR : отключить и снова включить плагин unity в CCSM.

Пошаговое руководство

  • (необязательно) , если у вас есть менеджер настроек конфигурации compiz, то выполните команду

    apt-get update && apt-get install compizconfig-settings-manager [ 1117]

  • Запуск ccsm (либо в командной строке, либо через тире)

  • Затем используйте окно поиска и введите «unity»

    [ 1110]
  • нажмите на плагин
  • в левой части, вы можете снять флажок, чтобы отключить unity
  • , повторно включить unity, повторно установив флажок.

Примечание. Этот ответ содержался в комментарии к длинному несвязанному принятому ответу.

Примечание 2: Этот ответ работает для текущего сеанса, но не решит окончательно проблему

0
ответ дан 7 November 2012 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: