Создать архив на FTP в Ubuntu 12.10

При попытке создать архив в Ubuntu 12.10 на FTP подумал, что Наутилус щелкнет правой кнопкой мыши по Сжать. Я получил это сообщение: Не удалось создать архив. У вас нет разрешения на создание архива в этой папке. В Ubuntu 12.04 это нормально.

0
задан 7 November 2012 в 06:56

1 ответ

Когда вы будете готовы создать архив, сделайте это: нажмите ALT-F2 и введите gksu file-roller. Затем введите свой пароль.
Теперь используйте Nautilus для подключения к FTP-серверу.

После подключения вернитесь к Менеджеру архивов и нажмите кнопку «Создать». Скажите, чтобы файл сохранялся в том месте, где он вам нужен (в каталоге FTP).
Теперь откройте его и добавьте файлы!

Если этот метод не работает для вас, поскольку Не удалось получить доступ к каталогу FTP из Менеджера архивов, затем попробуйте этот альтернативный подход:

Нажмите ALT-F2 и введите gksu nautilus.
Убедившись, что вновь созданное окно выбрано, выберите «подключиться к FTP-серверу» из этого окна . Попробуйте то, что вы изначально пытались, но на этот раз сделайте это из этого окна.

Ключом к тому и другому является запуск программы от имени Root, если проблема заключалась в ограничении прав доступа системы с вашей стороны. Если FTP-сервер отклоняет доступ на запись, то вы ничего не можете сделать.

0
ответ дан 7 November 2012 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: