Загруженные изображения не прошли проверку контрольной суммы для Ubuntu для Nexus7

Привет! Я попытался выполнить шаги, описанные в https://wiki.ubuntu.com/Nexus7/Installation , но у меня есть запас на шаге 4, потому что, когда я загружаю последнее изображение, я получил эту ошибку Загруженные изображения не прошли проверку контрольной суммы

3
задан 7 November 2012 в 12:01

3 ответа

Установщик Ubuntu Nexus 7

$ cd ~/Downloads&&tar -xvzf UbuntuNexus7.tar.gz
0
ответ дан 7 November 2012 в 12:01

Проблема, кажется, в файле SHA256SUMS. Контрольные суммы совпадают, поэтому все, что вам нужно сделать, это открыть загруженный файл SHA256SUMS в текстовом редакторе, заменить все символы * пробелами и стереть две записи для файлов, которые не были загружены с пакетом. Это должно решить проблему (по крайней мере, для меня). Надеюсь, это поможет!

Источник: я запустил контрольные суммы sha256 для обоих файлов (raring-preinstalled-desktop-armhf + nexus7.bootimg и raring-preinstalled-desktop-armhf + nexus7.img.gz), и они соответствуют в файле SHA256SUMS минус символы *, поэтому я просто удалил символы * и все остальные строки после первых двух. Это сработало, поэтому, скорее всего, это ошибка синтаксического анализа в установщике, возможно, связанная с символами * и, возможно, со строками контрольных сумм для файлов, которые не были включены в загрузку.

0
ответ дан 7 November 2012 в 12:01

Хулио,

У нас были некоторые проблемы с кешированием контрольных сумм, которые теперь должны быть решены с помощью новой версии установщика и некоторых изменений на стороне сервера. Возможно, это то, что вы били. Пожалуйста, обновите вашу копию установщика и попробуйте снова. Также возможно, что мой старый ответ, приведенный ниже, все еще применяется:

Похоже, загрузка не удалась. Можете ли вы зайти в каталог Downloads / UbuntuNexus7 и посмотреть, какие файлы там? У вас должны быть rootfs.img, boot.img и контрольная сумма. Это файлы размером около 700 млн., Поэтому, возможно, ваша загрузка истекает до завершения?

Следующее, что нужно попробовать, это просто удалить все в Downloads / UbuntuNexus7 и повторить попытку. Если это все еще не работает, мы можем исследовать альтернативы.

0
ответ дан 7 November 2012 в 12:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: