«постоянное» уведомление на Ubuntu Touch

В Ubuntu Touch можно сделать «временное» уведомление с помощью «уведомить-отправить». Когда я это сделаю, он будет отображать уведомление в течение 5 секунд. После этого он исчез, и никаких следов, которые он когда-либо имел с ним. Это другое поведение, чем на рабочем столе (по крайней мере, с kde), где уведомление будет отображаться, и у вас есть небольшой журнал уведомлений в системном окне.

Однако это можно сделать, поскольку входящие сообщения являются «постоянными». Под постоянным я подразумеваю, что они находятся в области уведомлений сверху для просмотра пользователем.

Какой лучший способ пойти для создания таких уведомлений из сценариев оболочки. Я не против создать двоичный файл или скрипт, то есть эквивалент notify-send, чтобы сделать это. В идеале, однако, я хотел бы использовать notify-send.

Я использую уведомления-отправки, как это:

notify-send "header" "body"
2
задан 9 April 2016 в 17:05

3 ответа

Вы не можете полагаться, уведомляют - отправляют, поскольку это не часть базового изображения и не поддерживаемая часть SDK.

единственный способ в настоящее время достигать этого, должен использовать уведомления о нажатии, который требует отправки уведомления удаленному серверу нажатия, который затем рассеивает уведомление всем устройствам, подключенным со связанной Ubuntu Одна учетная запись.

существует несколько типов уведомлений в настоящее время, и нажатие является единственным методом, поддерживаемым через SDK. Некоторая модернизация системы уведомлений в настоящее время происходит, и будущая версия будет иметь лучшую интегрированную систему с API доступной в SDK для использования и консолидирует текущую несоизмеримость систем.

я не совсем уверен, что Вы пытаетесь сделать точно, но жизненный цикл приложения и заключение в телефоне и изображениях планшета не работают в некотором роде согласовывающиеся с тем, что Вы, кажется, делаете.

0
ответ дан 10 April 2016 в 03:05
  • 1
    Большое спасибо, как каждый изучает все это?? – Gibreel Abdullah 31 October 2018 в 07:20

Вы попытались измениться --expire-time=TIME свойство уведомления? Я полагаю, что это может быть изменено на более высокое значение как 10 000 (в мс).
Дальнейшая подробная информация может быть найдена здесь

0
ответ дан 10 April 2016 в 03:05

Для продвижения уведомления списку персистентных уведомлений Вы не продвигаете уведомление, но Вы даете "сообщениям индикатора" команду делать это, затем мало индикатора конверта становится зеленым, и у Вас есть свое уведомление в незаконченных уведомлениях также. Необходимо сделать это:

  • Создают приложение, которое имеет право "клиента уведомления нажатия".

  • В том приложении Вы захотите отправить сообщение DBus в com.ubuntul. Почтовый с Вашим сообщением.

, поскольку, возможно, Вы просто хотите взлом (как я). Можно сделать:

  • Установка веб-приложение Твиттера от издателя Canonical Group Limited, от App Store.

  • От терминала или ssh сессии Вы работаете:

gdbus call --session --dest com.ubuntu.Postal \
--object-path /com/ubuntu/Postal/com_2eubuntu_2edeveloper_2ewebapps_2ewebapp_2dtwitter \
--method com.ubuntu.Postal.Post \
com.ubuntu.developer.webapps.webapp-twitter_webapp-twitter \
"\"{\\\"message\\\": \\\"foobar\\\", \\\"notification\\\":{\\\"card\\\": {\\\"summary\\\": \\\"Some Title\\\", \\\"body\\\": \\\"Some text\\\", \\\"popup\\\": true, \\\"persist\\\": true}}}\""

Этот взлом был найден в тестировании страницы "сообщений индикатора" здесь .

0
ответ дан 10 April 2016 в 03:05
  • 1
    Работавший для начальной загрузки Монетного двора 19 tara карт с интерфейсом USB после того, как много других подходов перестали работать! Удивительный! – jcandy 20 January 2019 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: