Ubuntu работает только на настольных ПК?

На странице загрузки для Ubuntu написано «Загрузите Ubuntu для рабочего стола». Ubuntu 12.10 совместима только с рабочими столами? Или это работает и с ноутбуками?

12
задан 20 February 2014 в 07:26

7 ответов

Вы можете использовать его на рабочем столе.

«Рабочий стол» на самом деле неправильно. Это будет работать на ноутбуках довольно хорошо. На самом деле, я использую его на ноутбуке прямо сейчас.

Термин «рабочий стол» используется только для того, чтобы отличать его от «серверной» редакции, где он не имеет графического интерфейса и только терминала. Это будет работать, но это бесполезно для пользователя, не относящегося к серверу.

Вы можете заглянуть в официальные ресурсы, чтобы узнать, полностью ли поддерживается ваше оборудование, и избежать каких-либо сюрпризов. Посмотрите на вики-страницу или сертифицированное оборудование . Вы должны обратить внимание на видеокарты, особенно беспроводные.

После этого скачайте файл, запишите его и загрузите!

Надеюсь, вам понравится Ubuntu.

Помните, что если ваш процессор 32-битный, вам понадобится i386 (32-битная) версия Ubuntu.

Я также хочу отметить, что Ubuntu будет работать на планшетах благодаря комментарию Падди Ландау:

В дополнение к полезным ответам, Ubuntu также работает (с подходящим оборудованием) на сенсорном экране. таблетки. Существуют даже Ubuntu TV и Ubuntu для Android [для установки на устройствах Android, не относящиеся к тому, что ядро ​​и системные библиотеки поддерживают ОС], но находящиеся в разработке.

0
ответ дан 20 February 2014 в 07:26

Рабочий стол - это, в основном, компьютер с дисплеем, клавиатурой и мышью (или эквивалентный). Это та же парадигма, что

Я использую один и тот же дистрибутив на своем компьютере и ноутбуке.

Выпуск сервера такой же, но на нем установлены разные инструменты. Версия для нетбука также такая же, но с меньшим количеством установленных вкусностей.

Планшеты немного отличаются, но интерфейс Ubuntu, похоже, смещается в сторону интерфейса типа планшет / поверхность и отходит от акцента на поддержке устаревшей парадигмы рабочего стола, но это только мое мнение.

0
ответ дан 20 February 2014 в 07:26

Нет, Ubuntu может работать на настольном компьютере, ноутбуке и нетбуке. Если у вас нетбук, он может работать немного медленнее, и вы должны быть в курсе своего нетбука. Но любой ноутбук или настольный компьютер должны работать.

0
ответ дан 20 February 2014 в 07:26

Он работает как для ноутбуков, так и для настольных компьютеров.

0
ответ дан 20 February 2014 в 07:26

Рабочий стол здесь является синонимом GUI, который вы можете видеть на своем ноутбуке или на компьютере. В отличие от рабочего стола, существует другая версия, которая в основном может использоваться для сервера, она не содержит никакого графического интерфейса. p.s: правильно объяснил @neon_overload

0
ответ дан 20 February 2014 в 07:26

Нет.

Причина, что выпуск Ubuntu называют "настольным", состоит в том, потому что это идет с графическим рабочим столом (по умолчанию). "Графический рабочий стол" то, что Вы знакомы с тем, если Вы использовали самые современные операционные системы, такие как Windows или Mac OS. Это означает, что существуют окна, значки, меню, кнопки и т.д. все нахождение в виртуальном "рабочем столе" на экране, и что Вы используете мышь или другой манипулятор:

enter image description here

Это должно отличить его от выпуска "сервера", который не идет с графическим рабочим столом по умолчанию. Вместо этого на сервере Вы обычно взаимодействуете с ним через текстовую консоль:

enter image description here

Таким образом, "рабочий стол" относится к рабочему столу, который Вы видите на экране при начальной загрузке ОС, не к тому, что это работает на настольном компьютере. Настольный выпуск является тем же выпуском, который необходимо использовать для настольных компьютеров, портативных компьютеров, ноутбуков, нетбуков, и так далее, пока они совместимы (и если они запускают Windows 7, они, вероятно).

Я вижу, как этот беспорядок произошел, и возможно Ubuntu, возможно, должна была бы думать о том, как они передают это людям, плохо знакомым с Ubuntu, и должны ли они пересмотреть названия своих выпусков. Например, если вместо того, чтобы назвать их выпуски "рабочим столом" и "сервером", они могли бы назвать их "Ubuntu для пользователей" и "Ubuntu для серверов".

12
ответ дан 20 February 2014 в 07:26

Ubuntu работает на любом IBM PC (все, что называется ПК, будь то «настольный компьютер», «ноутбук», «нетбук», с процессором Intel или с процессором ARM).

Существуют версии Ubuntu, подготовленные для работы на телефонах Android.

И если у вас есть ноу-хау, вы можете запустить Ubuntu и на некоторых планшетах.

Есть также версия Ubuntu для серверов и для облака тоже.

0
ответ дан 20 February 2014 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: