Программа Messenger, которая поддерживает протокол MSN и поддерживает единую панель?

В настоящее время я использую pidgin, но он не уведомляет меня, когда я получаю сообщение. Я знаю, что могу заставить его шуметь и выдавать уведомление, но я очень хотел бы, чтобы значок мигал или покачивался (или что-то) на боковой панели, пока я не проверю это. Есть ли способ получить pidgin, чтобы сделать это / или есть другая программа, которая делает? Он должен поддерживать MSN.

(Изменить: может кто-нибудь создать тег "messenger", пожалуйста?)

1
задан 7 November 2012 в 04:21

1 ответ

Pidgin имеет значок, который запускается в области уведомлений, но все кроме апплетов по умолчанию отключены. Они могут быть включены по одному или вы можете включить все.

Для этого вам необходимо добавить приложения в белый список.

Для добавления в белый список все приложения вводят следующее в терминал ...

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"

Чтобы включить только определенные приложения, введите в терминал следующее

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['YOUR_APPLICATION']"

, так что только для pidgin будет

    gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['pidgin']"

, как только это будет сделано, вы можете получить Значок уведомления мигает на новых сообщениях, просто щелкните правой кнопкой мыши значок и затем выберите «мигать» на новом сообщении, значок уведомления будет мигать на новом сообщении. enter image description here

Следующая страница является моим источником команд для внесения в белый список приложений на панели Unity, а также с помощью графического интерфейса для редактирования этой и других настроек с помощью dconf Editor но используйте этот инструмент осторожно, вы действительно можете изменить настройки.

Исходной страницей является ... http://www.webupd8.org/2011/04/how-to-re-enable-notification-area.html

ПРИМЕЧАНИЕ. : Приведенные выше указания приведут к миганию значка на новом мгновенном сообщении, но не на электронном письме; вы не указали, но так как вы не упомянули электронную почту, я предположил, что вы имели в виду мгновенные сообщения ... насколько я знаю, нет способа заставить его мигать с электронной почтой, вы можете только получить мгновенное покачивание иконы в лаунчере для электронной почты ...

0
ответ дан 7 November 2012 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: