Не удается получить доступ к файлам Windows из Ubuntu

Я только что установил Ubuntu на свой нетбук, думая, что могу решить, запускать ли Ubuntu или Windows XP по своему желанию. Теперь, если я пытаюсь запустить Windows, он говорит, что system32 отсутствует, и я не знаю, как получить доступ к моим файлам из Ubuntu.

Как мне найти мои файлы? Могу ли я импортировать закладки из Firefox, запущенного через Windows XP?

Есть ли у этой вещи msn?

2
задан 6 October 2012 в 14:49

2 ответа

Непонятно, как ваша система32 отсутствует, я думаю, вы могли бы удалить ее, но вам нужно войти в ubuntu и посмотреть на драйвер или раздел xp os и найти файл, чтобы увидеть, действительно ли он отсутствует или некоторая проблема личинки.

Вы должны будете следовать некоторой документации, чтобы знать наверняка. https://help.ubuntu.com/community/RecoveringWindows

Обычно это больше хлопот, чем, по моему мнению, стоит, так как я только что полностью перешел на Ubuntu и у меня другое система, если мне нужна Windows. Что для меня не часто. Может быть, если я захочу посмотреть Netflix на данный момент (но у меня есть Roku). Большинство игр работают с Wine. Чтобы освоить все новые программы, требуется время, но процесс повторного открытия увлекателен, и вы можете просто узнать больше материала, чем вы знали в Windows, в процессе, потому что люди из Ubuntu / Linux довольно взволнованы этой технологией.

На более простые вопросы, такие как «как мне найти мои файлы?» или «Могу ли я импортировать закладки из firefox через xp» или «msn»

Вы не можете видеть ваши файлы из XP, потому что в Windows нет драйверов для просмотра файловых систем linux, по крайней мере, драйверов, которые приличная. Вам нужно будет хранить файлы, которыми вы хотите поделиться с XP, на фактическом диске XP или на разделе / ​​диске NTFS или на внешнем диске.

Вы не можете импортировать свои закладки напрямую, но можете синхронизировать их с синхронизацией Firefox или даже с облачным сервисом, таким как Ubuntu One.

Конечно, MSN не является продуктом Microsoft, а Microsoft является конкурентом Linux и Ubuntu, но есть клиент для обмена мгновенными сообщениями. На самом деле есть тонны. Попробуйте сочувствие или пиджин. Они работают с тоннами разных мессенджеров, а не только MSN.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 6 October 2012 в 14:49

Доступ к файлам в Windows при использовании Ubuntu 12.04 или 12.10:

  1. Открыть домашнюю папку
  2. Найти раздел Windows (в левой колонке)
  3. Нажмите на раздел Windows (это будет смонтировать раздел Windows)
  4. Двойной щелчок на пользователях
  5. Двойной щелчок на папке с вашим именем пользователя Windows
  6. Выберите папки, которые Вы хотите скопировать.
  7. Нажмите CTRL + C или щелкните правой кнопкой мыши файлы / папки и выберите «Копировать»
  8. Вставьте скопированные файлы / папки в любое место в Ubuntu.
0
ответ дан 6 October 2012 в 14:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: