Почему мой / dev / loop0 показывает полный?

У меня достаточно памяти, но каким-то образом я получаю /dev/loop0, показывающий использование 9 ГБ, вот мой df-h.

Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/loop0       12G   10G  1.4G  88% /
udev            2.0G  4.0K  2.0G   1% /dev
tmpfs           785M  904K  784M   1% /run
none            5.0M     0  5.0M   0% /run/lock
none            2.0G  1.9M  2.0G   1% /run/shm
/dev/sda6        20G   14G  6.4G  68% /host
/dev/sdb1       400M  4.5M  395M   2% /media/LABEL1
/dev/sdb2       3.3G  1.9G  1.2G  62% /media/LABEL2
/dev/sda5       175G  142G   33G  82% /media/DATA

Я попытался проверить, что там было. Но это только приводит к тому, что на терминале печатается куча тарабарщины, после которой моя система падает.

Любая помощь будет оценена.

8
задан 4 November 2012 в 13:09

3 ответа

Хм, ну, я не могу сказать вам, почему, но я могу рассказать вам, как решить проблему. Просто следуйте инструкциям, данным https://help.ubuntu.com/community/ResizeandDuplicateWubiDisk , чтобы расширить раздел диска для Ubuntu, если вы установили Ubuntu с помощью wubi.exe в ОС Windows. Кроме того, следующие терминалы (которые могут быть открыты с помощью команд: ctrl + alt + T) могут (или не могут, к сожалению, из-за информации, которую я имею в виду, я просто не знаю) освободить место на диске:

[ 110]

Затем удалите все неиспользуемые ядра, скопировав и вставив следующие команды в терминал.

uname -r

Принимая во внимание все неиспользованные ядра. (Самое последнее ядро ​​(т. Е. Имеющее наибольшее число) будет тем, которое вы используете в данный момент) Затем, когда вы уверены, какое ядро ​​вы собираетесь удалить, введите следующее:

sudo apt-get purge linux-image-x.x.x.x-generic

Где xxxx относится к ядру linux, которое вы пытаетесь удалить.

0
ответ дан 4 November 2012 в 13:09

Я не могу добавить комментарий к вышеупомянутым ответам из-за моей низкой репутации, таким образом, я добавляю здесь новый "ответ" (который на самом деле не является). По словам Devyn Collier Johnson мы можем использовать "du". Это не приводит ни к какому результату для меня:

du /dev/loop0
0   /dev/loop0

Я все еще не знаю why/where/how, я использую почти все пространство. Я также пытался изменить размер его. Так как у меня нет живого CD/USB, который я попробовал "живой, изменяют размер" (https://help.ubuntu.com/community/ResizeWubiDisk), но при выполнении:

sudo losetup -c /dev/loop0/
loop: can't set capacity on device /dev/loop0/: Not a directory

В заключении: Я не могу войти так или иначе. Я не могу ни удалить неиспользованный/нежелательный материал или увеличить/dev/loop0/. Я надеюсь, что кто-то может помочь!

Обновление: Я пытался сделать "живой, изменяют размер" снова, и я не делаю, почему на этот раз, делание "sudo losetup-c/dev/loop0 /" просто подвешивает компьютер. То, что я попробовал, должно пропустить тот шаг, и он работал. Теперь я увеличил/dev/loop0 размер. Однако я все еще не знаю, где/как я использую дисковое пространство....

0
ответ дан 4 November 2012 в 13:09

Это петлевое устройство не занимает места. К этому виртуальному устройству можно подключить образ и файлы ISO. С / dev / loop0, смонтированным на /, я предполагаю, что это система Wubi? Если так, что-то еще использует ваше пространство. Если это система Wubi, / dev / loop0 покажет оставшееся место и используется на образе виртуального жесткого диска на физическом жестком диске.

Вы можете использовать команду "du", чтобы определить реальные файлы, занимающие ваше место.

0
ответ дан 4 November 2012 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: