хранилище canonicals skype мешает обновлениям (apt-get)

Следующая ситуация: я попытался установить Skype через USC, но снова удалил его, так как это была старая версия, и она работала некорректно. Поэтому я установил скайп с сайта скайпов. Но похоже, что есть проблема со старым репозиторием Skype. Диспетчер обновлений не обновляется, apt-get выдает сообщения об ошибках:

W:Failed to fetch http://archive.canonical.com/commercial-ppa-uploaders/skype/ubuntu/dists/quantal/main/binary-amd64/Packages  404  Not Found [IP: 91.189.92.191 80]
, W:Failed to fetch http://archive.canonical.com/commercial-ppa-uploaders/skype/ubuntu/dists/quantal/main/binary-i386/Packages  404  Not Found [IP: 91.189.92.191 80]
, E:Some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead.

Кажется, что канонический репозиторий отсутствует / не работает. Когда я пытаюсь активировать репозиторий в диспетчере пакетов, он говорит, что мне не разрешено, без запроса пароля. Я не вижу, как их активировать в списке sources.list.

Я на только что установленном компьютере Ubuntu 12.10, без каких-либо старых или резервных данных. Мое подключение к интернету работает без проблем. Я могу опубликовать этот текст, пинг ips, указанные в сообщениях об ошибках, все работает. За исключением apt-get.

ОБНОВЛЕНИЕ Кажется, есть дополнительная привязанность. Я не могу использовать автозаполнение в терминале, когда пытаюсь что-то установить с помощью «sudo apt-get install package -...», что тоже очень раздражает.

2
задан 3 November 2012 в 19:08

2 ответа

Хорошо, я наконец-то всё исправил. Проблема заключалась в третьей записи «Канонический партнер - добавлено путем ввода программного обеспечения». Он не был в верхней части списка рядом с другими репозиториями партнеров, поэтому я его не узнал. Чтобы деактивировать его, мне пришлось использовать sudo, но поскольку он не запрашивал пароль, мне пришлось использовать:

sudo software-properties-gtk

и ввести свой пароль. Тогда я смог деактивировать. Обновление системы работает снова, также apt-get сам и авто-завершение.

0
ответ дан 3 November 2012 в 19:08

Я, к сожалению, не смог исправить это через графический интерфейс, так как я не мог найти ppa нигде в списке.

Вместо этого я посмотрел в /etc/apt/sources.list.d/, где я нашел два файла

archive.canonical.com_commercial-ppa-uploaders_skype_ubuntu.list.save
archive.canonical.com_commercial-ppa-uploaders_skype_ubuntu.list

Эти файлы содержали неисправные ссылки. Я удалил эти файлы, и проблема исчезла

sudo mv /etc/apt/sources.list.d/archive.canonical.com_commercial-ppa-uploaders_skype_ubuntu.list* ~/someOtherDir/
0
ответ дан 3 November 2012 в 19:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: