Ошибка Grub после установки Ubuntu 12.10

Я получил ошибку GRUB после обновления моей отлично работающей установки Ubuntu 12.04 до 12.10. Это довольно новый ноутбук Toshiba C640 Satellite. Ubuntu была единственной ОС на нем.

Предлагаемое решение - переустановить 12.04, что неприемлемо, так как у меня есть много документов и файлов в моей домашней папке, которые я не могу потерять. Есть ли способ выполнить откат или переустановку без потери моих файлов и настроек? Если нет, почему был выпущен 12.10, когда он не работает? Просто любопытно.

1
задан 2 November 2012 в 23:37

4 ответа

Следуйте методу Протестировано и работайте 100% 1) Загрузитесь с USB или Live CD 2) sudo apt-get remove --purge grub-pc grub-common grub (для удаления пакетов и файлов конфигурации) 3) sudo apt-get установить grub-pc (он устанавливает все необходимые файлы) 4) sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; sudo apt-get update 5) sudo apt-get install boot-repair 6) boot-repair (следуйте пошаговым инструкциям для установки нового загрузчика, выбрав Рекомендуемая опция) Наслаждайтесь Ubuntu 12.10

0
ответ дан 2 November 2012 в 23:37

Если grub не работает, вы можете исправить это с помощью Resc-a-tux .

Это live cd с основной целью: восстановление grub / установка grub. Это хороший live cd, который я использовал после того, как windows просто удалил мой grub, не спрашивая, и он работал как шарм.

Возможности Rescatux:

Исправляет GRUB и GRUB2

Восстанавливает меню Debian / Ubuntu grub

Проверяет и исправляет файловые системы

Исправляет Windows MBR

Пустые пароли Windows

Boot Info Script

Изменить пароль Gnu / Linux

Восстановить файл sudoers

Дополнительные инструменты:

Synaptic

Gparted 0.7

0
ответ дан 2 November 2012 в 23:37

После переустановки GRUB я нашел это решение отличным. http://ubuntuguide.net/how-to-restore-grub-2-after-reinstall-windows-xpvistawin7

Сайт знакомит вас с шагами по установке Boot Repair с вашего живая загрузка, и это довольно гладко. Я использовал его пару раз, когда возился с моим домашним ПК - жена и дети были в восторге, когда вернули установку:)

В документах и ​​других настройках я нашел изящный способ на будущее это. Узнал это от друга. Когда вы разбиваете систему на части для установки Windows (или даже только для Ubuntu), оставьте

(1) раздел 15 ГБ отдельно для системной папки "/",

(2) раздел, равный 2-кратному объему оперативной памяти для SWAP, и

(3) отдельный раздел / home. Таким образом, всякий раз, когда вы хотите обновить свою версию Ubuntu, все, что вам нужно сделать при установке, это выбрать «что-то еще» во время процесса создания разделов. Отметьте это 15 ГБ и отформатируйте как Ext4, используйте этот раздел как "/". Отметьте этот раздел для форматирования.

Теперь самая лучшая часть.

Отметьте существующий / home раздел, который вы уже используете, чтобы монтировать его как «/ home», но НЕ ФОРМАТИРУЙТЕ ЕГО. (то есть, не устанавливайте флажок «формат») Убедитесь, что вы указали существующее имя пользователя и пароль при установке новой версии. Таким образом, после переустановки ваша система будет установлена ​​(старая будет, конечно, удалена), и вся ваша домашняя папка останется такой, как есть. Мало того, к моему большому удивлению, даже мои дополнения, закладки, сохраненные пароли - все было в полном порядке.

Однако вам потребуется обновить программное обеспечение и переустановить все другое программное обеспечение / пакеты, которые вы хотите, еще раз, так как новое не будет совместимо.

Вы также можете попробовать Google для «aptoncd», который используется для резервного копирования ваших существующих пакетов установки, и его можно переустановить на другом компьютере (или Comp друга), на котором установлена ​​та же версия Ubuntu, так что вы не сможете не нужно загружать пакеты каждый раз. Вам нужно будет выбрать эти пакеты в Центре программного обеспечения Ubuntu. Он не будет загружать эти пакеты.

1111 Надеюсь, это поможет - по крайней мере, на будущее. (Я сделал именно это - пришлось вернуться к 12.04 после установки 12.10)

Yash

0
ответ дан 2 November 2012 в 23:37

Вы можете скачать и записать этот диск, Ubuntu Secured Remix. Это также живой CD, где вы можете загрузить его с компакт-диска, а затем использовать Boot-Repair для восстановления GRUB. Надеюсь, что это поможет

Ubuntu обеспечил ремикс

0
ответ дан 2 November 2012 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: