Полный маршрут TLD (* .dev), например, до 127.0.0.1

Существует очень простой способ делать то, что вам нужно, без привилегий root или даже перезаписывать что-либо. Как вы знаете, ваши иконки находятся в / usr / share / icons. Просто зайдите в свой каталог тем значка и найдите значок (и), который вы хотите заменить, принимая во внимание их местоположение.

В вашей домашней папке есть скрытый каталог с именем / usr / share / icons . В Nautilus вы можете нажать Ctrl + H, чтобы увидеть его. Любые значки, которые вы помещаете в этот каталог, будут обрабатываться как значки, которые обрабатываются в / usr / share / icons. Единственный улов в том, что значки помещаются в папку .icons, доступную только для этого пользователя. Также программы, запущенные как суперпользователи, такие как Synaptic, не будут отражать изменений в теме, добавленных в вашу домашнюю папку.

Способ решения состоит в том, чтобы символически привязать ~ / .icons (и ~ / .themes, если вы хотите) к соответствующим папкам в /root.

Если вы хотите сделать это что вы можете поместить это в терминал:

sudo ln -s ~/.icons /root

Это сделает ваши пользовательские темы глобально доступными без каких-либо привилегий root.

Я буду использовать тему значка Mint-X и приложение Blender в качестве примера.

Когда я перехожу к / usr / share / icons / Mint-X / apps / 48 Я вижу значок Blender. Но я бы хотел заменить его специальным значком. Затем я перехожу к ~ / .icons и воссоздаю одну и ту же иерархию каталогов, глядя в «Mint-X»: ~ / .icons / Mint-X / apps / 48 Затем я помещаю свой пользовательский значок Blender в новую папку «48». И, наконец, я открываю окно настроек внешнего вида, выбираю другую тему значка и повторно выбираю Mint-X, чтобы он перезагружался (иногда это происходит вживую, и вам даже не нужно перезагружать тему).

Теперь вместо значка Blender в Ctrl + H Я вижу файл в ~ / .icons / Mint-X / apps / 48, используемый в приложениях и меню, которые используют 48x48

~ / .icons / Mint-X / apps / 48

Есть несколько других способов сделать это, не перезаписывая что-либо в icon theme, но это, безусловно, самый простой.

Я рекомендую узнать, что просто помещает ваш пользовательский значок в ~ / .icons часто. works файлов. Эти файлы управляют тем, что помещает вашу систему, чтобы определить, какие значки использовать, как назвать тему и т. Д. Откройте ее в Gedit и посмотрите, это довольно просто!

Как я это делаю сохраняя пользовательскую тему в ~ / .icons, которую я всегда использую (чтобы в основном значки панели были правильными цветами). Я составляю файл index.theme (вы можете скопировать один, а не писать совершенно новый, но убедитесь, что ваши местоположения в папках коррелируют!) И просто им «наследовать» новую тему, которую я хочу.

Поэтому, если бы я захотел использовать тему элементарной иконки вместо Faenza-Dark, я бы изменил строку

Inherits=Faenza-Dark

на

Inherits=Elementary

Так, в свою очередь, наследуя элементарный Я также наследую все Элементарные наследования, но мои иконки всегда будут первыми.

Надеюсь, что это было полезно, время для кровати!

1
задан 31 March 2014 в 19:01

2 ответа

В Ubuntu 12.10 или новее вы можете сделать это с помощью dnsmasq, как это работает NetworkManager.

Создайте каталог mkdir /etc/NetworkManager/dnsmasq.d, если он еще не существует.
sudo mkdir /etc/NetworkManager/dnsmasq.d
Выровняйте следующую строку в /etc/NetworkManager/dnsmasq.d/dev-tld.
address=/dev/127.0.0.1
(Ubuntu 12.10) Перезапустите NetworkManager.
sudo service network-manager restart
(Ubuntu> 13.04) Перезапустить Dnsmasq.
sudo service dnsmasq restart
Наслаждайтесь удивительностью.

20
ответ дан 25 May 2018 в 03:00
  • 1
    Благодаря AbrahamVanHelpsing для ссылки на арку wiki о том, как это сделать. – jrg♦ 27 December 2012 в 19:30
  • 2
    После выполнения ваших шагов я все-таки вижу «неизвестный хост». после запуска пинга. Нужно ли настраивать / разрешать DNSMasq в другом месте? Или настроить мои свойства сети по-другому? Благодаря! – Roel van Duijnhoven 28 December 2012 в 00:11
  • 3
    Интересно. это хорошо для меня. – jrg♦ 28 December 2012 в 00:25
  • 4
    Ах, @RoelvanDuijnhoven - вы работаете 12.10 или 12.04? Прекрасно работает для меня 12.10. – jrg♦ 28 December 2012 в 00:56
  • 5
    Я бегу 12.10. Но мне нужно упомянуть, что я пытался изменить файл конфигурации до того, как задал здесь вопрос. Возможно, эти изменения смягчат ваше решение. Однако решение Хавьера Ривера сделало трюк! – Roel van Duijnhoven 28 December 2012 в 20:06

Следующие работы работали для меня в Ubuntu 16.04:

Установить dnsmasq
sudo apt-get -y install dnsmasq
Изменить dnsmasq.conf файл:
sudo nano /etc/dnsmasq.conf
Добавить свою команду:
address=/dev/127.0.0.1
Для wild card (*), затем вы можете использовать dot (.), а затем dnsmasq для разрешения WHATEWER_YOU_PUT_HERE.yourmachine.yourdomain на тот же ip. Например, address=/.localhost.dev/127.0.0.1 Перезапустить службу dnsmasq:
sudo /etc/init.d/dnsmasq restart
0
ответ дан 25 May 2018 в 03:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: