Сервер DNS, не найденный для IP-адреса?

в образовательных целях я удалил IP-адрес сервера DNS от моих опций администратора сети, затем я ввел IP-адрес сервера веб-сайта в панель URL Google Chrome, я ожидал, что веб-сайт откроется, потому что нет никакой потребности в сервере DNS больше, так как я не использовал доменное имя!!, однако Google отображает сообщение, заявляя что сервер DNS, не найденный.. Так, что продолжается??!!

0
задан 21 August 2016 в 21:25

2 ответа

http отправляет URL с запросом (это - то, как несколько доменов могут быть поданы под одним IP-адресом в облаках и т.д....). Таким образом, веб-сайты программируются, ожидая URL и не любят быть полученными доступ IP, таким образом, некоторые делают забавный материал. Как Google перенаправляет меня, назад идут google.com, когда я попытаюсь получить доступ к нему IP http://172.217.0.46, шоу Yahoo скоро вернутся... в http://98.139.183.24

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:23

Большинство веб-сайтов содержит ссылки на другие сайты, и подайте, добавляет. Все они связаны через именованные хосты. Если Ваш браузер пытается загрузить веб-страницу из IP-адреса, он должен будет все еще разрешить эти имена хостов. Это - то, куда сообщение недостающего DNS прибывает из.

Как @meccooll уже упомянутый, некоторые сайты ожидают быть названными "именем" а не IP-адресом. На моей работе я настроил сервер, который размещает 40 различных сайтов: Все эти сайты имеют тот же IP-адрес, но другое имя хоста. Если Вы получаете доступ к серверу его IP-адресом, я добрался, отображают веб-страницу, перечисляя все сайты, которые он размещает.

Сегодня, я также работал над новым сервером, который (еще) не имеет записи в серверах DNS на работе. Единственный способ получить доступ к этому серверу через его IP-адрес.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: