Как сообщить о системной ошибке

Я имею дело с этой проблемой: Ubuntu не выключится (застрял на «Остановке модулей ядра VirtualBox»)

, и я чуть не потерял самообладание, когда я хотел сообщить Жук. Я изучаю эту тему «Как сообщить об ошибке» уже два часа и все еще чувствую себя новичком.

Сначала я захожу сюда https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ и пытаюсь нажать на ссылку «Сообщить об ошибке», которая приводит меня сюда: https: // help. ubuntu.com/community/ReportingBugs, и я действительно прочитал эту статью, но я все еще потерян. Когда я пришел к «Сбою системы», было только одно предложение:

If your system lockups up, freezes, logs you out, etc., 
then this is not an application crash, but a system crash.
Please see below, and consult the following article for 
these types of problems 
https://help.ubuntu.com/community/DebuggingSystemCrash. 

Так значит ли это, что вы не можете сообщить об ошибке сбоя системы? Потому что в этой статье «DebuggingSystemCrash» нет ничего о том, как сообщить об ошибке.

Затем я пришел сюда на askubuntu и нашел такие вопросы: Как мне сообщить об ошибке? ... но опять же, никто из них не помог мне. У всех них была ошибка в каком-то приложении. Поэтому они просто запустили «PID ubuntu-bug, но я не могу этого сделать, потому что я не знаю ни PID, ни пакета, в котором находится ошибка. Это просто происходит во время процесса выключения.

Где хорошие старые времена моды, когда вы просто заходили на панель запуска и нажимали «Сообщить об ошибке», вот и все. Возможно, это вызвало много плохих отчетов, но по-новому люди просто не будут сообщать об ошибках, если они не узнают, как ...

13
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Определение, где отказ происходит

Если Вашей системе не удается закрыться, и последний текст, который Вы видите, говорит Вам, что это пытается разгрузить конкретный модуль ядра (или выполнить любую другую конкретную задачу), и нет никакого признака направо от него на той же строке, за которой это следовало или привело к сбою, то проблема почти наверняка с тем определенным действием, а не с тем, что прибывает затем. В этой ситуации можно сообщить об ошибке, документирующей отказ модуля ядра разгрузиться.

Создание отчетов об ошибке, влияющей на модуль ядра

Если у Вас есть ошибка, которая является должными модулями ядра, обеспеченными конкретным, пакетом неядра, можно сообщить об ошибке против того пакета. Если существует на самом деле сервисное выполнение ядра (ps ax выставочные потоки ядра, а также нормальные процессы) для модуля, которому Вы верите, вызывает проблему, затем можно работать ubuntu-bug с его PID, если можно работать ubuntu-bug вообще.

Так как Вы, вероятно, не можете выполнить команды в этой ситуации, и так как часто нет никакого рабочего процесса, который явно ответственен, после перезагрузки необходимо вместо этого работать:

ubuntu-bug packagename

Здесь, это несколько трудно - программой пространства пользователя VirtualBox предоставляют virtualbox. Модули ядра VirtualBox для хостов виртуализации обычно создаются из источника, которым обеспечивают virtualbox-dkms.

Я сообщил бы об этой ошибке против virtualbox-dkms (принятие VirtualBox скомпилировало и установило модули ядра на Вашей машине). Технические детали ошибки, вероятно, указали бы на то, какой пакет является лучшим, и это не всегда практично для определения, на какой пакет ошибка, как лучше всего полагают, влияет, прежде, чем сообщает об ошибке. Таким образом, Вы прилагаете все усилия. Это может всегда быть измененная позже Панель запуска, или Вами или кем-то еще (обычно triager или разработчик).

Если бы Вы хотели сообщить об ошибке против модуля ядра, который поставлется с ядром, то Вы могли сообщить об этом по linux:

ubuntu-bug linux
8
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+filebug/?no-redirect

Это URL, который должен быть открыт при нажатии на «Сообщить об ошибке» в Launchpad.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Существует два способа сообщения об ошибке:

С помощью приложения «Synaptic Package Manager» вы можете угадать , о каком пакете нужно сообщить. С другой стороны, в худшем случае вы можете просто сообщить о «linux».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: