Могу ли я открыть файлы Excel .xlsx с помощью LibreOffice Calc?

У моих коллег много электронных таблиц Microsoft. Я использую LibreOffice 3.5.4.2.

Без изменения / преобразования / переименования / касания документов, есть ли способ, которым я могу открыть (и, надеюсь, также внести изменения) в эти документы?

Сейчас кажется, что я не могу открыть документы такого типа, используя LibreOffice Calc.

Я нахожусь в корпоративной среде, где я единственный пользователь Linux, и просить компании изменить процедуры не очень практично.

12
задан 1 November 2012 в 04:58

4 ответа

Я могу открывать и сохранять измененные .xlsx файлы, используя версию LibreOffice Calc 6.0.2.1.

Примечание: LibreOffice Calc кричал на меня, когда закрывал измененный файл .xlsx. Он спросил меня, хочу ли я «использовать формат файла ODF по умолчанию, чтобы убедиться, что документ сохранен правильно». Я лично считаю, что это проблема моего работодателя.

Версия LibreOffice Calc, которую я тестировал, была предоставлена ​​любым репозиторием, который Ubuntu Budgie 18.04 использовал в 2018-04-05 (sudo apt-get install libreoffice-calc).

0
ответ дан 1 November 2012 в 04:58

Попробуйте последнюю версию LibreOffice (3.6.2) . У меня были некоторые проблемы с открытием файлов .xlsx в версии 3.5.X, но, похоже, они исправили некоторые ошибки в последней версии: -)

0
ответ дан 1 November 2012 в 04:58

Моя копия LibreOffice, версия 3.5.0rc3, способна открывать и сохранять файлы xlsx. Предположительно любая версия после этого будет, и, вероятно, какая-то версия до. LibreOffice имеет больше плагинов, разработанных сообществом, поэтому OpenOffice может не иметь возможностей xlsx.

Кто знает, все ли странные форматы будут работать правильно?

В Ubuntu 12.10 есть библиотека libreoffice 3.6.2, которая действительно должна иметь необходимую поддержку.

Установите LibreOffice:

sudo apt-get update
sudo apt-get install libreoffice
0
ответ дан 1 November 2012 в 04:58

Вы можете попробовать более поздние версии LibreOffice (3.6.2 объявлена ​​стабильной), а также последнюю версию Apache OpenOffice, AOO 3.4.1.

Если ваши коллеги используют новую версию Office 2013 Excel, лучшим способом может быть сохранение документов в формате ODF для вас.

Другой альтернативой является загрузка файлов .xslx в SkyDrive путем создания учетной записи на http://skydrive.live.com . Затем вы можете просматривать и редактировать их в браузере (Internet Explorer, Firefox или Chrome). Вам не нужно устанавливать Microsoft Office. Вы будете предупреждены, если в электронной таблице используются функции, не поддерживаемые версией SkyDrive.

Во всех случаях вам придется экспериментировать, чтобы увидеть, какие маршруты обеспечивают наибольшее сохранение точности в электронных таблицах.

Ваши коллеги, имеющие Microsoft Office, могут получить их обратно непосредственно из SkyDrive, а также сохранить их в SkyDrive из текущих версий Office, если это облегчит вам (и всем вам, когда вы не в офисе). Возможно, вы захотите создать папку, в которой только те учетные записи live.com, на которые у вас есть разрешение, смогут просматривать и / или редактировать документы.

0
ответ дан 1 November 2012 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: