Unity не запускается после установки драйверов fglrx

Я установил Ubuntu 12.10 и сначала, когда я проверял системную информацию, которую я имел (неизвестно) в разделе графической карты, я использовал менеджер Synaptic и загрузил fglrx, после этого я перезапустил свой ноутбук и теперь я У меня нет меню, все они исчезли.

Сейчас я использую только сочетания клавиш для использования Ubuntu. Моя графическая карта - AMD ATI.

Что я могу сделать, чтобы вернуть меню?

10
задан 24 May 2013 в 14:52

8 ответов

Мне это удалось сегодня вечером после того, как у вас возникли проблемы, похожие на те, что были у вас при первой попытке ранее днем.

После этой попытки я заметил одну вещь: файлы ядра в Synaptic Package Manager очень беспорядочные и ссылаются на разные версии ядра. Итак, первое, что я сделал, это убрал весь этот беспорядок.

Однако сначала вам нужно прояснить текущую ситуацию, если вы еще этого не сделали.

Откройте терминал и введите:

sudo sh /usr/share/ati/fglrx-uninstall.sh
sudo apt-get remove --purge fglrx fglrx_* fglrx-amdcccle* fglrx-dev*

] Перезагрузитесь.

Затем войдите в диспетчер пакетов Synaptic ( sudo apt-get install synaptic , если у вас его еще нет) и отфильтруйте «linux». Затем выполните сортировку по алфавиту и найдите строки, начинающиеся с «linux». Вы увидите, что один файл отмечен для обновления [!]. Обновите его и перезагрузитесь.

После перезагрузки вернитесь в Synaptic и снова выполните тот же фильтр. Используя разумную установку / удаление, попробуйте убедиться, что все соответствующие установленные файлы ядра, включая файлы типа «заголовки», относятся к одной и той же версии ядра. Я взял последнюю версию ".18".

Как только вы это сделаете, закройте Synaptic, откройте терминал и введите следующее:
sudo apt-get install linux-headers - $ (uname -r)

Перезагрузитесь еще раз на всякий случай, и как только вы вернетесь, откройте терминал и введите следующее:

uname -r

Теперь у вас должна быть последняя (.18) версия ядра.

Откройте терминал и введите:

sudo apt-get install build-essential cdbs dh-make dkms execstack dh-modaliases

sudo apt-get install ia32-libs lib32gcc1

Это займет некоторое время.
компакт-диск / usr; sudo ln -svT lib / usr / lib64

Перезагрузитесь снова для хорошей меры.

Теперь войдите в центр программного обеспечения Ubuntu, нажмите «Изменить» на панели задач и выберите «Источники программного обеспечения». Выберите средний вариант на вкладке дополнительных драйверов и нажмите «Применить изменения».

После этого перезагрузитесь и введите в терминал следующее:
sudo aticonfig --initial -f

Затем перезагрузитесь один раз подробнее.

Теперь все, что вам нужно сделать, это набрать "amd" в тире, чтобы запустить Catalyst и настроить драйвер так, как вы хотите.

Я понимаю, что некоторые перезагрузки могут быть ненужными, но это именно то, что я сделал, и теперь у меня есть хорошая новая установка Ubuntu 12.10.

2
ответ дан 24 May 2013 в 14:52

У меня тоже была эта проблема.

Чтобы вернуться к драйверам с открытым исходным кодом, я использовал метод, упомянутый выше:

Вы также можете исправить это, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав изменить рабочий стол фон, затем поднялся на уровень настроек и изменил настройки драйвера обратно на настройки по умолчанию.

Это сработало для меня (я наткнулся на то, как это сделать - в то время я не видел эту ветку !), но у меня все еще есть проблема с драйверами с открытым исходным кодом, которые заставили меня в первую очередь попробовать проприетарные: потребление энергии очень высокое / работа очень горячая.

Я получил частичное решение, используя другое метод, упомянутый в этой ветке:

Причина в том, что вы установили драйверы с отсутствующими linux-headers-generic Сначала установите их, а затем удалите драйверы и переустановите, перезагрузитесь, и все будет хорошо.

Это позволило мне установить проприетарные драйверы - но с новой проблемой: образ разрывается, и есть задержка в несколько секунд ds, при перемещении / переключении окон и т. д.

Так что сейчас я снова вернулся к драйверам с открытым исходным кодом.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я только что пробовал это с предыдущими заголовками linux (3.5.0 -17 по сравнению с 3.5.0-18) с тем же результатом.

Итак, установка linux-headers - * - generic (то есть, например, linux-headers-3.5.0-18-generic) дает Unity для запуска с использованием проприетарных драйверов, но графическая производительность изначально очень низкая.

Однако я решил эту проблему, включив "Tear Free" в Catalyst Control Center.

То, что я назвал выше, как разрыв изображения, и задержка в несколько секунд, например, при перемещении окна или переключении между приложениями, теперь решена .

Надеюсь, это поможет. (У меня есть графика AMD HD 7670M, работающая на Toshiba Satellite Pro L850-13F.)

1
ответ дан 24 May 2013 в 14:52

Вы также можете исправить это, щелкнув правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбрав «Изменить фон рабочего стола», затем поднявшись на один уровень до настроек и изменив драйвер с настроек дисплея обратно на настройки по умолчанию. ]

4
ответ дан 24 May 2013 в 14:52

Причина в том, что вы установили драйверы с отсутствующими linux-headers-generic. Сначала установите их, а затем удалите драйверы и переустановите, перезагрузитесь, и все будет хорошо.

0
ответ дан 24 May 2013 в 14:52

Ech hat dee selwechte Problem. Ech hunn de Problem geléist wéi an der Äntwert op Kann net Ubuntu 12.10 booten nodeems ech déi lescht amd Katalysatortreiber installéiert hunn De Logo ass verschwonnen, awer aloggen op Ubuntu (Standard) huet gewisen datt d'Menüen net do sinn. Awer aloggen als Gaascht geschafft (??) Ech hunn en temporäre Kont installéiert, eng Kéier ageloggt op dësem Kont. Dann hunn ech mech ugemellt op mengem eegene Kont. Terminal Sessioun als Root. Ech hunn d'Fichiere vum neie Benotzer als meng eege chown-ed, an dës Dateien op meng eegen Dateien an de Benotzer Verzeechnes kopéiert. Ausloggen an erem. Dat huet geklappt!

0
ответ дан 24 May 2013 в 14:52

У меня была аналогичная проблема, когда я пробовал использовать собственный драйвер на MacBookpro 8.3 Dual boot. Я мог войти в систему, но ничего не увидел. Я мог щелкнуть правой кнопкой мыши и увидеть раскрывающееся меню. Я также мог запустить терминал (alt + ctrl + t), но я не видел никакого меню. Я попытался вернуть драйвер, чтобы использовать его с открытым исходным кодом (как было предложено @alex во втором ответе, щелкнув правой кнопкой мыши -> изменить фон рабочего стола -> перейти к настройкам -> ресурсы программного обеспечения -> дополнительный драйвер), но это не сработало ; хотя это решение сработало для меня однажды.

Что в итоге сработало для меня (из другого потока) Откройте виртуальную консоль: Ctrl + Alt + F1

sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo dpkg-reconfigure ubuntu-desktop
sudo reboot

Затем попробуйте войти в систему, это вернет ваш рабочий стол

0
ответ дан 24 May 2013 в 14:52

Вы используете неверное разрешение экрана, поэтому видите только часть рабочего стола. Чтобы изменить разрешение, сделайте это.

Вы можете использовать команду в вашем терминале xrandr -q, чтобы посмотреть, какие разрешения доступны для вашего дисплея

Xrandr используется для установки размера, ориентации и/или отражения выходных данных для экрана. Также можно задать размер экрана.

Например, чтобы изменить разрешение экрана на 1024 на 768, вы наберете: xrandr -s 1024x768

Просто используйте это, чтобы изменить его на нужный размер.

0
ответ дан 24 May 2013 в 14:52

Нажмите Ctrl+сдвиг+F1 и введите эту команду после входа в систему

sudo apt-get remove fglrx-*
sudo sh /usr/share/ati/fglrx-uninstall.sh

Она удалит только что установленные драйверы, они не совместимы с новой версией X-сервера и при установке сломает Unity.

На сайте Launchpad.net есть текущая открытая ошибка, пожалуйста, подпишите ее и следуйте ей для дальнейшего прогресса. Это проблема с драйверами ATI:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/fglrx-installer-updates/+bug/1069199

10
ответ дан 24 May 2013 в 14:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: