Все ли установлено, отредактированы настройки BIOS (могут быть неправильными), и я все еще получаю «Отсутствует операционная система»?

Скачал Ubuntu и перенес его на USB с помощью Unetbootin для Mac. Мой dell mini 9, когда я подключаю USB, обнаруживает «отсутствующую операционную систему». Не уверен, что пропустил шаг, но, похоже, на USB есть все, что нужно. Разве я не добавил что-то ненужное, например, настоящий iso-файл ubuntu 12.10?

1
задан 31 October 2012 в 00:27

2 ответа

Необходимо настроить для точного поведения BIOS Dell Mini 9.

Вам может потребоваться изменить порядок загрузки, чтобы сначала выбрать USB-устройство (перед внутренним (?) SSD).


Лучший способ - принудительная загрузка вручную и выбор USB-устройства. Обычно это более надежно.

0
ответ дан 31 October 2012 в 00:27

Проблема может быть одной из нескольких вещей.

Если на главном диске вашего мини нет операционной системы, BIOS может вообще не загружаться с USB-накопителя, а вместо этого пытается загрузиться с основного диска. Это только в том случае, если вы можете нормально загрузить систему без USB-накопителя . Если у вас есть новый пустой диск, это, безусловно, возможно. Чтение документов предполагает, что вы можете войти в меню загрузки, нажав несколько раз во время экрана POST.

Другая возможность заключается в том, что флешка USB загружается, но на ней нет MBR. MBR по большей части невидим для пользователя, поэтому отсутствие его включения не будет очевидным. Ваш лучший вариант здесь - попытаться снова сделать USB-флешку, читая инструкции снова ... иногда легко пропустить эту маленькую деталь. Кроме того, некоторые USB-флешки странные, поэтому, возможно, стоит попробовать другой, если у вас есть один удобный.

0
ответ дан 31 October 2012 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: