Нет видео сигнала после установки

Сегодня я пытался установить Ubuntu 12.10 на свой компьютер, но все время сталкивался с одной и той же проблемой, я успешно загружался с DVD с Ubuntu 12.04, а на фиолетовом фоне появляются значки доступности и клавиатуры внизу экрана, затем, когда вы ждете некоторое время, когда появляется текст монитора «Нет сигнала» (имейте в виду, что этот сигнал отображается только при наличии кабеля в разъеме HDMI монитора), и ничего не происходит, чуть позже дисковод перестает мигать, означая, что диск закончен читается.

Даже если вы перезагрузите компьютер, вы все равно не получите сигнал, вам придется включить и снова включить питание, подключить HDMI и снова включить его.

Моя информация:
Видеокарта: ATI / AMD Radeon HD 4850
Подключение к монитору: HDMI
Монитор: Samsung SyncMaster T220HD
[ 116]

0
задан 31 October 2012 в 14:22

2 ответа

Исправление: обновите мой BIOS Gigabyte EP45-DS3L через @BIOS, и все работает отлично

0
ответ дан 31 October 2012 в 14:22

Ваша видеокарта не выводит видео на правильный порт. Самые последние видеокарты имеют более одного выходного порта, обычно VGA и DVI / HDMI. Во время загрузки нередко выбирается правильный вывод, тогда как операционная система использует неправильный.

Вам нужно подключить монитор к этому другому порту, чтобы получить видео достаточно долго, чтобы изменить настройки видеокарты. Большинство мониторов будут иметь вход HDMI / DVI и VGA, и часто будут поставляться с кабелем VGA, поэтому вам не нужен второй монитор. Однако, если это не так, и если у вас есть телевизор с плоским экраном, вы можете использовать свой телевизор для монитора. Это не будет красиво, но это сделает работу.

Если ваша видеокарта является дискретной (то есть не встроенной в материнскую плату), то компьютер может также использовать встроенную видеокарту. Вы должны иметь возможность отключить встроенную видеокарту в настройках BIOS, заставляя компьютер использовать дискретную карту.

0
ответ дан 31 October 2012 в 14:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: