Как увеличить место в Ubuntu, установленном под Windows7?

У меня на компьютере запущена windows7, в которой есть только один раздел (C :). Я установил Ubuntu, чтобы сделать его двойной загрузкой. После того, как я установил несколько приложений, я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что недостаточно свободного места. Может кто-нибудь помочь мне узнать, как увеличить объем памяти без переустановки / потери данных. Заранее спасибо.

5
задан 30 October 2012 в 22:42

2 ответа

В случае, если вам сообщают, что вы не можете увеличить размер более чем на 32 ГБ:

$ sudo bash wubi-resize_1.5b.sh 80
wubi-resize_1.5b.sh: The new disk cannot exceed 32 GB unless the
wubi-resize_1.5b.sh: --max-override option is used (not recommended).

Не стесняйтесь запускать его с опцией --max-override. Я увеличил файл корневого диска до 100 ГБ с 30 ГБ. Это сработало отлично. wubi-resize создает новый корневой диск (new.dsk), копирует все файлы на нем с текущего корневого диска и просит вас перейти в windows и переименовать root.dsk в OLDroot.dsk и new.dsk в root.dsk и перезагрузите. Таким образом, ваш старый корневой диск остается сохраненным, пока вы не убедитесь, что новый работает нормально, и тогда вы можете удалить старый. Хотя этот процесс занимает много времени, я запустил sudo bash wubi-resize_1.5b.sh --max-override 100 за ночь, и это было сделано, когда я проснулся утром, поэтому не знаю точное время.

0
ответ дан 30 October 2012 в 22:42

Сначала загрузите прикрепленный файл wubi-resize-1.6.tar.gz в каталог загрузок, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Извлечь здесь». Оставшаяся часть изменения размера запускается из терминала (чтобы открыть, нажмите Ctrl + Alt + T ).

cd ~/Downloads/wubi-resize-1.6

bash wubi-resize.sh --help

sudo bash wubi-resize.sh <your desired space in GB>

Это изменит размер wubi, как вы хотите.

0
ответ дан 30 October 2012 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: