Разрешения на автоматически подключенный диск NTFS

У меня есть внешний жесткий диск NTFS. Автоматически монтируется с правами rwx для активного пользователя. Я могу создавать каталоги, обновлять файлы, записывать в существующие файлы, изменять имена файлов и т. Д.

Что не работает, так это создание новых файлов. Ни во вновь созданных каталогах, ни где-либо еще. Под Windows на моем диске в настоящий момент есть только один пользователь (каждый) с полным доступом.

Я также пытался использовать fstab и NTFS-3G для монтирования диска с разными разрешениями, но результаты те же: я не могу создавать новые файлы.

Есть предложения, как это решить?

1
задан 1 November 2012 в 17:05

1 ответ

Извините, если я не понял v2r

Есть еще один флажок, если вы щелкнете по значку Advanced, но это если у вас более 1 NTFS-раздела, но если у вас только 1 NTFS-раздел, его следует отметить по умолчанию, но посмотрите в любом случае, чтобы убедиться, что в противном случае есть только 2 поля для отметки.

1 поле называется «Включить поддержку записи для внешних устройств», а другое поле - «Включить поддержку записи для внутренних устройств», поэтому в зависимости от того, является ли ваш диск NTFS внутренним или внешним, установите соответствующий флажок.

Извините, я пока не могу дать вам скриншоты с недостаточным количеством точек повторения, но я заменю URL, набранный внизу, на скриншот, как только у меня будет достаточно точек, у него будет пример инструмента конфигурации NTFS или наберите NTFS Configuration Tool в поиске картинок Google.

enter image description here

<час>

Редактировать: Этот метод работал для меня.

Откройте Ubuntu Software Center, введите NTFS и установите инструмент настройки NTFS (он должен быть первым в списке результатов). После установки запустите NTFS Configuration Tool и отметьте оба поля, и теперь у вас должен быть полный доступ к вашему диску.

0
ответ дан 1 November 2012 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: