Могу ли я хранить файлы в Windows XP, если я устанавливаю Ubuntu рядом с ним?

Я хочу установить Ubuntu с помощью установщика Windows на моем старом HP под управлением Windows XP. Если я не удаляю XP (поэтому я должен выбрать, какую ОС я хочу каждый раз при загрузке), будут ли удалены все файлы и программы на XP? Если я не смогу получить доступ к ним через Ubuntu или мне придется загрузить XP, чтобы получить их?

1
задан 28 December 2012 в 21:29

1 ответ

Если «установщиком Windows» вы хотите сказать, что хотите установить Ubuntu «внутри» Windows, тогда никакие файлы не будут удалены, и вы сможете получить доступ к своим файлам и папкам даже в Ubuntu. Однако вы не сможете запускать свои приложения Windows непосредственно в Ubuntu. Вы можете запустить некоторые из них, если не все, с помощью таких приложений, как wine.

Все файлы, которые хранятся на виртуальном диске, где установлен Ubuntu, хранятся в папке /host, которую вы сможете чтобы увидеть, когда после установки Ubuntu и загрузки в Ubuntu. Для вашей информации вы также можете установить Ubuntu вместе с Ubuntu, который обычно считается более распространенным и более эффективным для долгосрочного использования, поскольку сбой Windows не влияет на Ubuntu, что не так, если вы устанавливаете его внутри Windows, т. Е. как приложение.

Для получения дополнительной информации прочитайте wine . Если у вас возникли проблемы с установкой Ubuntu, обратитесь к приведенной выше ссылке или вы также можете отправить свои вопросы или проблемы здесь, если они еще не отправлены.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: