Ubuntu 12.10 не показывает ни лаунчера, ни меню

Я «обновился» до Ubuntu 12.10 с предыдущей хорошей версии, которая всегда работала. Я установил с компакт-диска, загруженного с этого сайта. Я запускаю ПК (HP Pavillion zv5200) и выхожу на экран входа в систему, на котором указаны мое имя пользователя и «Гость». Этот экран показывает меню вверху с указанием мощности, времени, календаря и т. Д. Поэтому я ввожу свой пароль, и я попадаю на экран, который показывает только обои, и ничего больше. Если я перемещаю мышь и нажимаю на левую границу, я не получаю приложение запуска. Ничего такого. Единственное, что работает, - это открытие терминала (Ctrl + Alt + F1). Я попробовал несколько комбинаций горячих клавиш, о которых я читал на сайте, но ни одна из них ничего не делает, ничего не происходит. Кто-нибудь может помочь? Большое спасибо!

1
задан 29 October 2012 в 23:05

6 ответов

Обычно некоторые настройки, перенесенные из предыдущей версии, несовместимы с текущим способом работы. Начиная с 12.10, вы больше не можете использовать «unity --reset», чтобы исправить это, но есть обходной путь.

Посмотрите здесь: Как сбросить конфигурацию Unity?

Убедитесь, что вы следуете инструкциям для Ubuntu 12.10, а не старым инструкциям.

0
ответ дан 29 October 2012 в 23:05

Моё средство запуска стало трудно обнаруживать, затем оно было активировано только с помощью клавиши Super, затем после перезапуска была заменена чёрная полоса чуть правее того места, где должно быть средство запуска. Я перепробовал все вышеописанные методы безрезультатно.

По догадкам, я создал нового пользователя, и программа запуска работает, как и должно быть, но только у этого пользователя. У меня нет решения, но я предполагаю, что виновником является какой-то злой файл или устройство.

0
ответ дан 29 October 2012 в 23:05

У меня была такая же проблема, но ничего из вышеперечисленного не помогло мне. Удаление compizconfig-settings-manager также не сработало.

В конце концов я нашел ответ здесь , так как я видел ту же самую ошибку 'Fatal: glXQueryExtensionsString is NULL для экрана 0' в терминале при попытке запустить единицу. Я понял, что использую проприетарный драйвер дисплея ATI, прежде чем перейти с 12.04 на 12.10. Я ввел команды ниже в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:makson96/fglrx 
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install fglrx-legacy

и затем перезагрузил мой компьютер. Единство тогда появилось, когда я вошел в систему.

Здесь есть объяснение , здесь , почему в первую очередь происходит сбой обновления. Я использовал видеокарту AMD Mobility Radeon HD 3650 (ATI RV635). Используйте:

lspci | grep VGA

, чтобы узнать, какую видеокарту вы используете.

0
ответ дан 29 October 2012 в 23:05

Известны проблемы с ограниченными видеодрайверами, compiz и / или Unity 3D (один или все или, может быть, что-то еще). Если другие ответы, которые предлагают сброс compiz и unity не работают, попробуйте запустить Unity 2D. На экране входа в систему щелкните правой кнопкой мыши на круге Ubuntu справа от вашего имени, выберите Ubuntu 2D и войдите в систему как обычно.

0
ответ дан 29 October 2012 в 23:05

«Unity - Reset» может не работать в Ubuntu 12.10, но вы можете попробовать следующее:

unity-reset

Если это не решит вашу проблему, вы можете попробовать следующее для сброса вашего Unity:

sudo add-apt-repository ppa:amith/ubuntutools
sudo apt-get update
sudo apt-get install unity-reset

Тогда вы можете использовать unity-reset, и все должно быть восстановлено.

Если это не сработает, проверьте этот сайт для получения дополнительной информации:

http://www.webupd8.org/2012/10/how-to-reset-compiz-and-unity -в-ubuntu.html

0
ответ дан 29 October 2012 в 23:05

Я хотел бы сообщить о своей траектории и работе с No Launcher.

  1. Это началось с проблем с X-сервером в 12.04. потому что я не мог войти с обоими lightdm или gdm . Я мог войти только через терминал.
  2. Я решил выполнить do-release-upgrade для обновления до 12.10.
  3. В новой версии я обнаружил, что могу войти только с gdm , но рабочий стол появился без панели запуска или верхней панели .
  4. На этом форуме я обнаружил, что проблема с Launcher связана с некоторыми драйверами AMD.
  5. Чтобы узнать, какая у меня графическая карта, я сделал:

    lspci | grep -i vga 02: 00.0 VGA-совместимый контроллер: Advanced Micro Devices [AMD], ATI Manhattan [Mobility Radeon HD 5400 Series]

  6. Я также обнаружил, что в терминале я могу выполнить Команда: Единство и вернуть мою пусковую установку. В том же терминале у меня была следующая ошибка:

    Compiz: Unity не поддерживается вашим оборудованием. Вместо этого я включил программный рендеринг (медленно)

  7. Я установил Устаревший драйвер Catalyst 12.6 , Теперь у меня в правом нижнем углу есть постоянный квадрат с надписью: AMD Неподдерживаемое оборудование.

  8. Из терминала я снова выполняю команду: unity и возвращаю мою программу запуска. Я чувствую, что с этим драйвером ноутбук не тормозит и работает практически нормально. Я выживаю, как это!
0
ответ дан 29 October 2012 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: