Как отключить 12.10, когда ACPI установлен на OFF?

Недавно я установил 12.04 на ультрабук HP Specter XT. Я установил 12.04 с USB. Когда установка была завершена, и компьютер перезагрузился, я получил пустой экран.

После некоторого поиска я обнаружил, что мне нужно было выбрать «acpi = off» во время установки, которая теперь отображается на экране grub.

Когда я был 12.04, я обновился до 12.10.

Проблема теперь в том, что когда я нажимаю кнопку выключения, компьютер зависает на фиолетовом экране выключения. Обычно в этот момент я нажимаю кнопку питания на машине, чтобы полностью выключить машину.

Я новичок в Ubuntu и буду признателен за помощь. Спасибо.

0
задан 30 October 2012 в 11:19

2 ответа

У меня есть две машины под управлением Ubuntu. Я изменил свое меню grub на ультрабуке HP Specter XT, чтобы отразить другую мою машину.

Я изменил следующие строки с:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi=off"

на

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

После этого моя машина успешно выключилась.

Возникла другая проблема: при загрузке машины подсветка ЖК-дисплея полностью темная. Я должен увеличить яркость с помощью клавиш на клавиатуре, и тогда я смогу видеть экран входа в систему.

0
ответ дан 30 October 2012 в 11:19

Это происходило со мной время от времени на моем ноутбуке Toshiba Satellite L300D с 12.04, и это происходило со мной пару раз после установки 12.10. На моем компьютере это не происходило все время. Я предполагаю, что примерно 1 из 15 отключений приведет к бесконечному фиолетовому экрану, который потребует удерживания нажатой кнопки питания для принудительного выключения компьютера.

Это не происходило некоторое время, однако, и я думаю, что это как-то связано с тем, что я недавно отключил службу «диспетчер речи» при запуске (Это всегда казалось последним Ubuntu попытался бы выключиться перед тем, как повесить.

У меня нет причин, почему это помогло бы, но если вы хотите попробовать, это ничего не помешает (если вам не нужен ваш компьютер, чтобы поговорить с вами !)

Установите Boot-up Manager (BUM)

$sudo apt-get install bum

Откройте диспетчер загрузки из тире, а затем снимите флажок рядом с «save-dispatcher» save и quit. по крайней мере, вы сэкономите себе немного оперативной памяти и ускорите время загрузки и завершения работы, и, надеюсь, решите, чтобы отключение зависало (пальцы скрещены!)

Все, что сказано, даже если это работает, это просто Обходной путь. Я думаю, что это ошибка и о ней нужно сообщить.

Приветствия.

0
ответ дан 30 October 2012 в 11:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: